Жулье 2009: «Заплати 60 гривен — получишь 1000!»

14.12.2009 в 14:34

Чем меньше времени остается до конца президентской гонки, тем интенсивнее начинают «шевелиться» политические оппоненты, выдумывая различные пиар-ходы. Митинги, совместные поездки кандидатов в Президенты по регионам со звездами украинской эстрады, различные популистские обещания — в общем, занимаются всем тем, чем хоть мало-мальски можно «заставить» избирателя поставить галочку напротив нужной фамилии в бюллетене.

В Николаеве похоже нашлись «умельцы», которые решили подзаработать на предстоящих выборах, так сказать, без участия в них самих.

В редакцию «Новостей N» позвонил читатель, сообщивший, что по Николаеву расклеены объявления, в которых всем желающим предлагается поехать на 5 дней в Киев. За каждый день пребывания в столице «работникам» обещают платить по 200 гривен.

Нашему корреспонденту после коротких поисков удалось cфотографировать одно такое объявление, в достаточно оживленном месте — на конечной остановке трамвая в районе Центрального рынка. «Требуются люди для поездки в Киев на 5 дней с 18.12.09 по 22.12.09. Оплата 200 гривен в день», - такой текст можно прочитать на розовой бумаге, приклеенной к забору. Позвонив по указанному телефону, мы выяснили, что некое загадочное «Народное сопротивление» набирает людей для участия в пятидневных митингах, которые состоятся в столице Украины в указанные даты. Всем заинтересованным лицам, которые намерены подзаработать на участии в митинге, сообщают, что необходимо вечером 18 декабря подойти к стадиону «ЭВИС», где их будут ожидать автобусы. По прибытии в Киев «работникам» придется пикетировать Кабинет Министров Украины и Верховную Раду, а вот на ночь всех прибывших обязуются селить в общежитиях. Питанием на все пять дней это самое «Народное сопротивление» обязуется обеспечить. 

С одной стороны, казалось бы, все понятно. Выборы на носу. Но есть во всем этом одна «изюминка»: так называемый «координатор», организующий поездку, пояснил нам по телефону, что потенциальным «протестантам» сначала надо... перечислить 60 гривен на некий счет, который он нам тут же и продиктовал (р/с 4405885014668260, Николаевское отделение "ПриватБанка"). Делается это, дескать, для того, чтобы «несознательные» украинцы не воспользовались «Народным сопротивлением» как бесплатным перевозчиком до столицы. В автобус будут пускать лишь с квитанцией о переводе 60 гривен. Деньги эти обещают вернуть вместе с зарплатой.

Сколько найдется в Николаеве  доверчивых простаков, желающих отправить свои кровные 6 червонцев неизвестно кому и неизвестно куда, выяснится вечером в пятницу, 18 декабря.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив