Женщины в погонах встретят свой праздник на работе

02.03.2009 в 12:39
Женщины в погонах встретят свой праздник на работе

Женщины в погонах встретят свой праздник на работе

Весенний праздник - Международный женский день 8 Марта - сотрудницы оперативно-диспетчерской службы оперативно-координационного центра Главного управления МЧС в Николаевской области встретят на службе. Они наравне с мужчинами несут службу в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций. Cотрудницы МЧС работают радиотелефонистками и диспетчерами. Это их приятные голоса вы слышите в телефонной трубке, набирая номер «101». Для непосвященного в суть этих профессий может показаться, что нет ничего проще, как работать "на телефоне". Однако в оперативно-диспетчерской службе «101» МЧС ни минуты покоя - всегда кипит работа, ежеминутно необходима быстрота и четкость одновременно. На этих девушках лежит огромная ответственность. Они принимают сигналы о чрезвычайных ситуациях и направляют необходимые силы спасателей на места бедствий. От их внимательности и оперативности во многом зависит четкость и слаженность действий всей спасательной службы. На пульт «101» в сутки поступает около двух тысяч звонков, а иногда намного больше, от населения, подразделений, от руководства.


Каждые четвертые сутки четверо милых женщин отвечают за благополучие Николаевской области. 8 Марта во втором карауле в 8 часов утра на дежурство заступают диспетчер Пискун Елена, радиотелефонисты- Лебеда Лариса и Бондаренко Инна. Нужно сказать, что эти женщины выполняют работу, с которой справится не каждый мужчина. Наравне с мужчинами они выдерживают колоссальные эмоциональные и психологические нагрузки. Каждый вызов – проверка абсолютных возможностей человека, где от твоих действий порой решается вопрос жизни или смерти, где часто нужно сдерживать эмоции и быть всегда сильной.


«Естественно, переживаем, когда какой-то случай происходит, мы, как и любая другая женщина, душой волнуемся и болеем за тех, у кого произошло какое-то несчастье», - признаются все как одна.


Самое главное, что, принимая на себя такой груз ответственности, они остаются женственными и обаятельными. И как бы женщины не уставали после напряженной работы, они всегда находят силы растить и учить детей, сохранять тепло домашнего очага и заботиться о близких.


Предстоящий Женский день 8 марта они будут встречать за своим рабочим столом, у пульта. Женщины надеются, что в этот день в городе не случится ничего серьезного, и 8 Марта пройдет относительно спокойно. Пожелаем и мы им спокойного дежурства.


Любимые наши женщины! В канун Международного женского дня примите наши поздравления. Оставайтесь всегда красивыми, любимыми и желанными. Пусть Вам сопутствует счастье удача и успех — в делах личных и служебных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив