Женщин-депутатов вынесли на руках из больницы Тимошенко

18.01.2013 в 09:55

Народных депутатов от объединенной оппозиции "Батькивщина" Алексндру Кужель, Татьяну Слюз и Людмилу Денисову, отказавшихся покидать экс-премьера Юлию Тимошенко после окончания времени, отведенного на краткосрочное свидание, вынесли на руках.

Как сообщает источник в партии "Батькивщина", это произошло утром в пятницу.

В свою очередь, в пенитенциарной службе заявили, что женщины-депутаты Алексндра Кужель, Татьяна Слюз и Людмила Денисову, которые находились в больнице с экс-премьером Юлией Тимошенко, покинули помещение в исполнение решения суда, сообщили в государственной пенитенциарной службе Украины.

"Женщины-депутаты покинули помещение во исполнение решения Дзержинского районного суда Харькова. Они были ознакомлены с этим решением", - сказал в пятницу утром помощник начальника ГПТС Украины Игорь Андрушко.

Между тем, как рассказал источник в депутатских кругах, "женщин-депутатов под утро выбросили из палаты силой и закрыли в каморке 15 сотрудников "Беркута".

Напомним, 16 января народные депутаты от объединенной оппозиции "Батькивщина" Александра Кужель, Татьяна Слюз и Людмила Денисова приехали на краткосрочное свидание с экс-премьером Юлией Тимошенко в харьковскую ЦКБ №5. Они сообщили, что главная цель их визита - поддержка Тимошенко, однако позже заявили, что присоединяются к акции гражданского неповиновения экс-премьера и будут вместе с ней до тех пор, пока ее требования не будут выполнены.

В пенитенциарной службе заявили, что намерены проводить с нардепами "разъяснительную работу". Позже начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков сообщил также о подготовке документов в суд связи с действиями народных депутатов.

 

Интерфакс

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив