Ждать миллиард на дороги некогда, поэтому ремонтировать проезжие части в Николаевской области будут подручными средствами

07.02.2013 в 12:59

На ремонт дорог в Николаевской области необходимо около миллиарда гривен. Еще около 230 миллионов нужны ежегодно, для содержания дорог. Об этом рассказал глава Николаевской областной государственной администрации Николай Круглов во время передачи «Добрый вечер».


По его словам, ремонт дорог в Николаевской области обсуждался им на самом высоком уровне, и с вице-премьером Александром Вилкулом, курирующим данное направление.


- Наша главная задача - в конце марта начале апреля получить ресурс, который позволил бы нам немедленно вмешаться в эту ситуацию. Если вспомнить прошлый год, то мы справились нормально. Сейчас дорога на Кривой Рог до Баштанки практически вышла из строя, нужно ремонтировать кировоградское направление, подправить киевское направление. Необходимо делать городские дороги. Деньги бюджетом выделены, теперь нужно чтоб были утверждена бюджетная программа в КабМине и порядок использования этих средств. Я думаю до начала лета, мы должны сделать все, чтобы дороги были приведены в порядок. Если вовремя не вмешаемся, мы еще более разобьем дороги, и нужно будет капитально восстанавливать, - сказал Николай Петрович.


По его словам, сейчас главная задача - максимально активизировать все силы для выполнения ремонта, используя при этом материалы, имеющиеся в наличии.


- Сейчас ставим задачи перед главами администраций, перед дорожниками, чтобы все песчаные карьеры были полностью взяты под контроль, максимально загрузить дорожные и транспортные службы, чтобы сделать дороги проезжими, при этом используя максимально местные строительные материалы. Я с детства помню, что не всегда у нас были асфальтные дороги, но были хорошие отсыпанные в определенных смесях. Мы сейчас контактируем с НГЗ, консультируясь, что можно использовать в ремонте дорог. Возможно, вяжущие ресурсы, которые используются для подавления пыления на шламохранилищах. То есть сегодня идет поиск: как отремонтировать дороги с меньшими ресурсами, не ожидая, пока нам дадут громадные деньги. Ведь для того чтоб привести дороги в области в порядок нам нужно где-то один миллиард - 800 миллионов, и ежегодно нужно на поддержание в порядке около 230 миллионов, - подытожил губернатор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив