Николаевские лесники подвели итоги года: планы выполняются, случаев коррупции нет

07.02.2013 в 13:16

 

Итоги 2012 года были подведены 7 февраля на коллегии Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства в сессионном зале Николаевской облгосадминистрации.


На коллегию прибыли заместитель председателя Николаевской ОГА Владимир Луста, первый заместитель главы Николаевского областного совета Владимир Пащенко, начальник Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Петр Паламарюк, а также представители всех лесных хозяйств области.


На коллегии рассматривалось всего два вопроса: итоги хозяйственно-финансовой деятельности предприятий за прошедший год и состояние работы по вопросам предотвращения и противодействия коррупции в отрасли за 2012 год.


По первому вопросу с докладом выступил первый заместитель начальника Николаевского ОУЛОХ Анатолий Гурко, который рассказал о том, что за прошлый год было всего создано по области 1908 га лесных культур, было подготовлено 500 га грунта для высадки.


Лесохозяйственными предприятиями в полном объеме выполнены запланированные профилактические и предупреждающие мероприятия по охране лесов от пожаров. Николаевская область занимает первое место среди степных областей по эффективности охраны лесов от пожаров. Улучшилась работа государственной лесной охраны по выявлению нарушений лесного законодательства, по возмещению убытков и привлечению виновных к ответственности. В 77% случаев незаконной рубки вред, причиненный лесу, оплачен добровольно, 6 дел передано в суд, 12 — в правоохранительные органы.


Петр Паламарюк добавил, что за прошедший год уменьшилось количество пожаров в области. Всего произошло 9 пожаров на площади 3,03 га. На 20% увеличился показатель средней заработной платы и составляет 2412 грн.


По второму вопросу выступил заведующий сектором юридического и кадрового обеспечения Дмитрий Дыбовский, который сразу отметил, что случаев коррупции в 2012 году в лесохозяйственной отрасли Николаевщины не обнаружено и рассказал о методах предотвращения и противодействия коррупции.


Выступил перед собравшимися и новоиспеченный заместитель губернатора Владимир Луста, который поблагодарил управление за плодотворную работу и высокие показатели за прошедший год.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив