Губернатор Круглов: «Все проблемы уже «наружу»

07.02.2013 в 13:40

Глава Николаевской областной администрации Николай Круглов в очередной раз подтвердил намерение провести в Николаеве коллегию Министерства транспорта, потому как в Николаеве и области накопился ряд проблем, требующих немедленного решения. Об этом он заявил в эфире программы «Добрый вечер».



- На протяжении двух лет мы ставили вопрос о том, что в Николаевской области назрело много вопросов, требующих принятия решений на уровне коллегии Министерства транспорта. Вопросы транспортных развязок, коммуникаций, начинают мешать не только населению, но и развитию бизнеса, инвестициям. В предыдущие годы в Министерстве понимания мы не находили, получали отписки. Но сейчас на встрече с первым заместителем Министра инфраструктуры достигли договоренности, что в марте коллегия будет в Киеве, а уже следующая коллегия может проводиться в Николаеве. Это позволит комплексно решить проблемы железной дороги, дорог, объездного моста, аэропорта, - считает губернатор.



По словам Николая Петровича, отлагательств в решении вопросов быть не может, так как «все проблемы уже «наружу». Речь идет и об организации железной и автомобильной дороги в обход жилого сектора в Корабельном районе, строительство объездного моста.



- Отдельно тема аэропорта. На следующей неделе я проведу собрание с трудовым коллективом. Я объясню сложившуюся ситуацию. Фининспекция практически завершила проверку финансово-хозяйственной деятельности, имеем полную ясность. Впереди сложнейшая задача - продлить действие сертификата аэропорта, - сказал Николай Круглов.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив