Из-за войны в мире вырос спрос на украинское оружие, - Арестович

15.05.2022 в 07:41
Из-за войны в мире вырос спрос на украинское оружие, - Арестович

Из-за войны в мире вырос спрос на украинское оружие, - Арестович

На фоне успехов ВСУ в борьбе с Россией украинское оружие начало очень хорошо котироваться на международных рынках. Об этом в субботу, 14 мая, заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

По его словам, Россия уже теряет покупателей оружия, а значит и влияние в мире, тогда как Украина - один из главных конкурентов РФ на этом рынке - приобретает вес. В частности, четыре страны уже заинтересовались ракетами Нептун, с помощью которых защитники потопили флагман российского флота, крейсер Москва.

Советник главы ОП пояснил, что продажа оружия обеспечивает стране-продавцу стратегическое влияние, поскольку государства, вооруженные иностранным оружием, сохраняют лояльность к стране-поставщику.

"Так вот это означает мало того, что вытеснение российского оружия с рынка вооружения и перестройку международного рынка вооружения, это еще и потеря Россией стратегического влияния по одному из самых ключевых параметров", - сказал Арестович.

Напомним, вечером 13 апреля появилась информация о том, что на крейсере черноморского флота РФ «Москва» были взрывы, после чего возник пожар.

Глава Одесской ОВА Максим Марченко в своем ТГ-канале сообщил, что ему подтвердили информацию о том, что ракетный крейсер «Москва» – русский корабль, который пошел именно туда, куда его посылали. Ведь крейсер — это тот самый корабль, который обстреливал пограничников острова Змеиный.

14 апреля официально сообщили, что крейсер затонул в Черном море

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив