Из-за роста тарифов на электроэнергию пострадает 400 тысяч семей, - Разумков

26.01.2021 в 09:20
Из-за роста тарифов на электроэнергию пострадает 400 тысяч семей, - Разумков

В связи с ростом тарифов на электроэнергию, порядка 400 тыс. украинских семей, использующих электрическое отопление, ощутят большую финансовую нагрузку. На этом акцентировал внимание спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков в эфире программы "Свобода слова" на ICTV, передает "Укринформ".

"Мы уговаривали всех отказаться от российского газа, перейти на украинское электричество, а на самом деле мы сейчас меняем правила игры. Я считал: разница для населения, которое использует 3000 кВт-ч на отопление между тем, что было, и тем, что стало, составляет 1940 грн, если был двухзонный счетчик. Если однозонный тариф, то разница составляет 2340 грн. Это большая нагрузка на украинские семьи. Порядка 400 тыс. таких семей по Украине", - отметил Разумков.

Он заверил, что украинцы, у которых установлено электроотопление, получат выплату компенсации в полном объеме. Рада сейчас ищет механизм для выделения необходимой суммы из бюджета.

Комментарии (16)
Алекс
26.01.2021 в 09:25 | UA
Считай, сученок, правильно.
400 тыс семей даже по 2 тыс гривен это дополнительно 800 млн в карман 6-ти олигархам.Может и тебе что-то обломится и бобочке.
Кагбэ
26.01.2021 в 09:33 | UA
После отмены льготного тарифа на отопление электричеством большинство знакомых, пользующиеся электрокотлами вернулись к отоплению газом
Кагбэ
26.01.2021 в 09:35 | UA
Компенсации, субсидии. А сделать тарифы подъёмными для пересичного украинца, не?
нонс
26.01.2021 в 09:49 | UA
Вот б.я читаю,слушаю и задаю вопрос на..я вы создаёте эти ребусы.На..я вы повышаете заведомо непреодолимые тарифы.На..я нам ваши поиски механизмов выдачи субсидий.Не задирайте тарифы и ненужны субсидии.Пока вы в поиске мы в ах.е от каждого прожитого дня.Ставьте эксперементы на себе и своих родителях,детях .Может так до вас дойдет,что сначала нужны достойные доходы,а потом адекватные оплаты за энергопотребляемость.Совершенно очевидно,что эксперементаторы из правительства не живут в этом государстве в ,например,прилетели с Марса или Нью-йорка...
коронавирус
26.01.2021 в 10:06 | UA
У меня уже 7-й год стоит 2-х зонный счетчик,он окупил себя уже несколько раз. Окупаемость зависит от того сколько потребляете э--энергии,чем больше,тем окупаемость быстрее. Cамый лучший счетчик 2--х зонный--это АСЕ 2000 для 1-фазного и АСЕ--3000 для 3--х фазного.Cтандарт ЕС-- Франция(Венгрия по лицензии). Обошелся этот счетчик в 1760 грн с со всеми установками.Брал на сайте в Киеве наложенным платежом на " Новую Почту". Если поставите АСЕ--2000 не пожалеете. Благодаря моему совету этот счетчик поставили аж на 3--х улицах и все довольны.Это сейчас просто веление времени! Остальные модели счетчиков хуже
Днанет
26.01.2021 в 10:14 | UA
"На самом деле мы сейчас меняем правила игры"
На самом деле нам очень надоели ваши игры и руководящие игруны.За слово реформы и игры так бы дал в морду!
Карантинович
26.01.2021 в 10:37 | UA
Цена должна быть привязана к доходу и всё. Есть деньги оплачивай полную стоимость , нет- субсидия.
Почему бизнесмен со 200 метровой хатой должен оплачивать по убыточному тарифу?
У мене чисті руки
26.01.2021 в 10:44 | UA
Хорош воровать, цена электроэнергии 1гр киловатт, остальное это коррупция в которой заинтересовано правительство.
мимолетом
26.01.2021 в 11:54 | UA
коронавирус-9Сегодня в 10:06 | UA
У меня уже 7-й год стоит 2-х зонный счетчик,он окупил себя уже несколько раз.
---------------------
дурень. экономия не есть окупаемость!
Дятлы
26.01.2021 в 12:21 | UA
У нас же АЕС куча,зачем мы платим?
Вот такие гарики
26.01.2021 в 12:24 | NL
Окраинские Вымираты
15
Сегодня в 11:33 | UA
----------------------------------
"Как просто отнять у народа свободу, нужно просто свободу доверит народу " Игорь Губерман.
Для туповатого
26.01.2021 в 12:28 | NL
Дятлы
0
Сегодня в 12:21 | UA
Тебе же ущербному пояснили:"договор об ассоциации, НЕ ДАЕТ продавать нам нашу дешевую электроэнергию по её себестоимости, + маржа предприятия её производящего. Мы ОБЯЗАНЫ торговать по ЭУРОПЭЙЦЬКИМ ценам !!!" Что не понятно?
Трепачь
26.01.2021 в 12:40 | NL
Такой симпатичный молодой человек с глазами располагающими к доверию, а врёт самым наглым образом! Сам прекрасно понимает, что пострадают не только те, кто имеет электро отопление, а вся эта страна бедняков и нищих. Повышение тарифов потянет за собой повышение цен на всё! Насколько же нужно не любить свой народ, что бы так ему выкручивать руки и врать в глаза!
Лиза
26.01.2021 в 12:46 | UA
В отставку шмыгаля, в отставку депутатов, в отставку зелень! Нужны перевыборы! Срок полномочий 1 год! Потом отчёт за проделанную работу! Народ хватит отмалчиваться и терпеть! Выходите на митинги!
Макрон
26.01.2021 в 13:14 | UA
Не сходится - потери на отоплении электроэнергией около 2000 грн, а компенсировать думают только 1000 грн.
Лена
26.01.2021 в 18:12 | UA
Уходя прикрутят котел и пойдут на работу,вернутся поставят на нужное отопление