Вакцину от коронавируса Украина получит в конце января, - Шмыгаль

26.01.2021 в 09:00
Вакцину от коронавируса Украина получит в конце января, - Шмыгаль

Первая поставка вакцин против коронавируса от международной инициативы COVAX в объеме от 200 тыс. штук состоится в конце января.

Об этом в эфире программы "Свобода слова на ICTV" сказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Вскоре Украина получит 1 млн доз вакцины, и до конца января мы ожидаем то количество вакцин от международной инициативы COVAX, к которой мы присоединились одновременно со всеми европейскими и мировыми странами, заключили все контракты, и сейчас будет первая поставка вакцин от COVAX в объеме от 200 тыс. штук, чтобы начать экстренно, немедленно вакцинацию первой волны", - сказал Шмыгаль.

По его словам, согласно национальному плану вакцинация была запланирована в феврале - в феврале она и начнется.

Комментарии (10)
Ььььь
26.01.2021 в 09:35 | SG
Ъъъъъ Сегодня в 09:19 | DE

"Старикашка" ещё успеет простудиться на твоих похоронах, кастрюлеголовое чмо ))))))))))))))))))
Пчелобака
26.01.2021 в 09:42 | UA
Сегодня 26-е января, конец месяца, если чо. Или он про январь 2022 года?
Умный
26.01.2021 в 10:01 | UA
Ъъъъ

У тебя башка наглухо отбита.
Путин тут при чём, пи дор?
мимолетом
26.01.2021 в 11:56 | UA
ну вот. принципе уже конец января. пи3данyл?
Abcd
26.01.2021 в 12:01 | UA
Банановая респулика
Ната
26.01.2021 в 12:10 | UA
Хотела я бы посмотреть на того , кто введёт себе эту срань добровольно ?!
Шпилевой Сидор
26.01.2021 в 12:12 | UA
Путин и вся его свита уже давно укололись Пфайзером. Просто он своих холопов уже видеть сильно не хотел, вот и выдумал легенду, что боится прививаться и прячется в бункере от ковида.
Сомневаюсь я однако
26.01.2021 в 13:06 | UA
Такое впечатление что от мертвого осла уши будут, а не вакцина.

И потом - кому она надо? Вот привезут - посмотрим и посмеемся - куда эти бобики ее девать будут.
Болотные сапоги
26.01.2021 в 14:22 | UA
Ты не сомневайся. После закупки этого изделия издадут указ типа "кто не привился НАШИМ товаром - тем цена на ЖКХ +100500%", или что-то в этом духе. Ну надо же тебя как-то утилизировать?
Марк
26.01.2021 в 15:12 | XX
"...до конца января мы ожидаем то количество вакцин от международной инициативы COVAX, к которой мы присоединились одновременно со всеми европейскими и мировыми странами, заключили все контракты, и сейчас будет первая поставка вакцин от COVAX в объеме от 200 тыс. штук, " Что он несет ? Вместе с какими это европейскими и мировыми странами оно присоединилось ? COVAX программа для самых нищих стран мира ! Самых нищих ! В Европе в эту программу кроме Украины включена только одна страна - Молдавия . Остальное некоторые страны Африки.