Из-за отключения света в Одессе люди ложились на дорогу и брали «в плен» сотрудника облэнерго

06.10.2013 в 13:30

Жители трёх домов на Люстдорфской дороге перекрыли вечером 4 октября проезжую часть.

В доме номер 148 по Люстдорфской дороге свет пропал еще в четверг вечером. После вспышки свет появился, но ненадолго — люди услышали запах дыма из подвала.

Только в пятницу вечером во вдор приехала оперативно ремонтная группа, они и установили проблему. Но без должного оборудования ремонтники ничем людям помочь не могли.

Чтобы привлечь внимание жителям ничего не оставалось, как взять в живое кольцо машину Одессаоблэнерго у себя во дворе с требованиями прислать нужную бригаду. В ответ на просьбу наконец прислать мастеров люди наткнулись на шантаж от сотрудников Южного РЭС. «Они просто поставили ультиматум, сказали, если вы не отпустите вышку сейчас, мы вам ничего не пришлём, и будете вообще сидеть без света», — рассказывают жильцы.
 
В этом районе на одном трансформаторе находятся несколько домов, а это около полутысячи квартир. Все включили электрокамины и кондиционеры и произошёл скачок напряжения. В соседних домах сгорела очередная фаза и еще треть квартир осталось в темноте. А 60-летняя женщина застряла в лифте почти на 3 часа.

Спустя часы ожидания, замерзнув и дождавшись снега, люди отправились перекрывать проезжую часть. На протяжении получаса, даже лёжа на пешеходном переходе, они отстаивали свои интересы.

Произошло несколько потасовок с недовольными водителями.

Узнав о прибытии кабельщиков, люди покинули проезжую часть. Сперва новости были приятными — час работы и свет должен был вернуться. К12 часам ночи свет появился, но всего на 10 минут. Проблема с трансформатором осталась актуальной, а кабельщики её решить не смогли. Люди настроены решительно. Говоря, если до вечера света не будут, они опять перекроют дорогу.

Сейчас из-за отсутствия отопления трансоформаторы не тянут такое количество электрокаминов и кондиционеров, настроенных на тепло. Бригады Одессаоблэнерго не успевают на все аварийные участки, следовательно, акции протеста людей и перекрытия дорог, наверняка, будут продолжаться.



Таймер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив