Исторические вопросы между Украиной и Польшей вскоре будут решены, - Зеленский

04.05.2021 в 12:00
Исторические вопросы между Украиной и Польшей вскоре будут решены, - Зеленский

Исторические вопросы между Украиной и Польшей вскоре будут решены, - Зеленский

Польша готова всесторонне поддерживать европейские и евроатлантические устремления Украины. Об этом заявил президент Владимир Зеленский по итогам встречи с президентом Польши Анджеем Дудой в Варшаве, сообщает пресс-служба ОП. В частности, важной является подписанная лидерами Украины и Польши совместная декларация о поддержке Варшавой европейских устремлений Киева.

"Наша сегодняшняя двусторонняя встреча завершилась подписанием совместной декларации о европейской перспективе для Украины, то есть принадлежности к ЕС. В этом вопросе Польша все время непрерывно поддерживает Украину", - отметил Анджей Дуда на совместном брифинге по результатам двусторонних переговоров.

Владимир Зеленский от имени украинского народа поздравил Польшу с 230-летием Конституции 3 мая и подчеркнул, что эта дата является большим праздником как для польского народа, так и для всей Европы.

Глава Украинского государства также сообщил, что пригласил президента и первую леди Польши к участию в саммите Крымской платформы, который состоится во время празднования 30-летия независимости Украины в августе текущего года.

"Для нас это также очень важно, потому что это будет первый важный саммит с участием наших друзей и партнеров, связанный с деоккупацией украинского полуострова Крым", - сказал Владимир Зеленский.

Кроме того, по словам президента Украины, в ходе переговоров польский коллега в очередной раз отметил поддержку европейских и евроинтеграционных устремлений Украинского государства.

"Это очень важный сигнал. Я благодарен за то, что Польша во главе с президентом Дудой всегда защищает наш суверенитет и нашу территориальную целостность и не признает оккупации украинского полуострова", - отметил глава государства.

Он также подчеркнул, что те исторические вопросы, которые существуют между двумя странами, вскоре будут решены, поскольку этого хотят обе стороны.

"Потому что мы действительно друг друга прекрасно понимаем", - отметил Владимир Зеленский.

Комментарии (26)
Бегемот
04.05.2021 в 12:02 | UA
польша простит что забрали ее территории?
польша простит что украинские националисты вырезали етнических поляков?
польша все простит?
ну ну
Свидомит
04.05.2021 в 12:04 | UA
Неужели вернут поленьям отжатые кровавым палачом Сталиным территории?
Польская кобета
04.05.2021 в 12:06 | UA
Все дороги ведут в Польшу
ПАЛЫЧ
04.05.2021 в 12:07 | UA
"Польша готова всесторонне поддерживать европейские и евроатлантические устремления Украины". ЭТО ГОВОРИТ ЗЕЛЕНСКИЙ. Как я его ненавижу
Бывший
04.05.2021 в 12:08 | UA
"Для нас это также очень важно, потому что это будет первый важный саммит с участием наших друзей и партнеров, связанный с деоккупацией украинского полуострова Крым", - сказал Владимир Зеленский.

Не давайте ему больше кокс!
Плохеет на глазах.
Самуил
04.05.2021 в 12:09 | UA
В честь такой великой радости: марш нацистов на пограничном переходе.
Йолоп
04.05.2021 в 12:10 | UA
Мечты, мечты,
Где ваша сладость?
Где ты, где ты,
Ночная радость? АС Пушкин
Николаевец
04.05.2021 в 12:15 | UA
Это пиздец просто,надо было их газом ещё в 2014 накрывать на сраном майдане...
Петя брехливий
04.05.2021 в 12:30 | UA
Попрошайка поехал клянчит
Налогу
04.05.2021 в 12:31 | UA
с заробитчан быть !!! Готовьте 30% -вот результат переговоров
Умный
04.05.2021 в 12:48 | UA
Галаперидолу мне вколите! Плющит сильно!
Наивный
04.05.2021 в 13:01 | UA
"Исторические вопросы между Украиной и Польшей вскоре будут решены, - Зеленский"

Президенты приходят и уходят, а вопросы... остаются и появляются... Не впервой вроде так.... :-)
Верняк
04.05.2021 в 13:05 | UA
Как то мы с кумом собрались и попи... о деокупации полуострова, обсуждали проблемы и находили пути их решения! Остановились на том, что деокупации быть! Закрепили это решение пивом, но об этом газеты не писали... вот это приблизительный уровень подобных платформ! 7 лет 3,14здежа! Пожалуйста конкретно пути, варианты и СРОКИ! Нехер тратить бюджетные деньги на поговорить! До усрачки интересно почитать протокол таких встреч!!!
- да!..
- да, да!
- эх!
- угу!
- ну?
- ну да!
- ?
- !
СМИ: На саммите Крымской платформы были оговорены проблемы связанные...
А чем за это Польше надо заплатить - Зеленский умалчивает
04.05.2021 в 13:21 | T1
Почему о самом главном он молчит? Что за это хотят поляки?
историк
04.05.2021 в 13:37 | UA
Да, а как плакались, как рыдали, как на коленях стояли и клялись в верности Алексею Михайловичу. Опять в Польшу, да пожалуйста, только без нас. Договор Вспомните 1654года.
Абрек
04.05.2021 в 14:00 | UA
Научат Дуду зиговать. Поляки сами не знают чего они хотят.То на враги то друзья. Пусти свинью под стол......
Тоха
04.05.2021 в 14:13 | UA
Неужели Львов наконец то вернут Польше ? :)
Москаль
04.05.2021 в 14:59 | UA
Крим - це Україна! Львів- це Польща!! Ужгород - Угорщина!!!
Антоха
04.05.2021 в 15:04 | UA
Нет, только Калининград.
Чебурендель
04.05.2021 в 15:13 | UA
Ну и лох!!!! Сказал презик Польши, выйдя после стрелки....
Я НЕ ЛОХ. Сказал пр..... НУ тоже и так понятно...
Русь
04.05.2021 в 15:31 | UA
Как уже заебал этот клоун. Просто пизд.ц
ХВ
04.05.2021 в 16:05 | UA
Исторические вопросы, - это вопросы территорий.
НЕУЖЕЛИ ?! 0_о
Kerosin
04.05.2021 в 16:31 | UA
Будут решены...Правильно, верните в родные пенаты все западэнские области , как было до 1936 года! И всех разбежавшихся из них по стране западэнцев!
И сразу у нас настанет мир и спокойствие в Украине!
Леопольд
04.05.2021 в 20:34 | UA
Посмотрите полностью новости. Зеленский реально дэбил. Его называют бубочка.
Вован
04.05.2021 в 20:58 | UA
Зелёный Львов отдаёт Польше?)))
Кошкин дом
04.05.2021 в 21:54 | UA
Kerosin15Сегодня в 16:31 | UA
Правильно, верните в родные пенаты все западэнские области , как было до 1936 года! И всех разбежавшихся из них по стране западэнцев!


И что там будут делать ярые нацики, типа Яроша и толстомордого Тягнибока со его правой рукой - хвостатым Мирошниченко? Кого они там будут учить уму-разуму, где будут ставить памятники борцунам за вільну Україну - Бандере и Шухевичу? Поляки же им этого не дадут сделать. И они снова полезут на нэзалэжную территорию свинячить, мотивируя тем , что учение Бандеры - верно, а потому - оно вечно, и Украина просто пропадает без его "светлых" идей. Они же не станут ждать, пока поляки их определят в казематы. Так что по поводу спокойной жизни после передачи западных земель партнёрам - это ещё вопрос, если не сказать - проблема.