Интеграция Украины c ЕС и НАТО должна происходить одновременно – Турчинов

25.08.2014 в 09:06
Интеграция Украины c ЕС и НАТО должна происходить одновременно – Турчинов

Интеграция Украины c ЕС и НАТО должна происходить одновременно – Турчинов

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов рассказал о перспективе членства Украины в Европейский Союз и Североатлантический Альянс. По его словам, интеграция в ЕС должна проходить одновременно с вступлением Украины в НАТО.

Спикер отметил, что европейское и североатлантическое направление приведут к формированию в Украине полноценной экономики, социальной, правоохранительной и оборонной сфер. Руководство страны намерено реализовать план интеграции в ближайшие пять лет.

Турчинов также подчеркнул, что остановить агрессивную политику России в настоящее время сможет только система коллективной безопасности и объединение возможностей всех цивилизованных государств. Председатель парламента сомневается в дипломатическом решении вооруженного конфликта на Донбассе, так как Вооруженные силы Украины и Нацгвардия должны полностью освободить Донецкую и Луганскую области от сепаратистов.

Данные решения связаны с усугублением ситуации на востоке Украины. Вчера лидер самопровозглашенной «Донецкой народной республики» заявил, что, боевики готовят контрнаступление на ВСУ. Ночью с 23 на 24 августа под Мариуполем «ополченцы» обстреляли один из блокпостов украинских силовиков. В настоящий момент военные действия в Луганской и Донецкой областях продолжаются.

Президент Украины Петр Порошенко, в свою очередь, намерен модернизировать украинские военные подразделения. Руководство страны выделит более 40 миллиардов гривен на перевооружение силовиков и обновление военной техники.

gipoteza.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив