Инспекцию по благоустройству, которой руководит Никонов, ликвидируют из-за ее неэффективности

13.01.2014 в 16:05

Вопрос о ликвидации инспекции по благоустройству выносится на ближайшую сессию городского совета. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил и. о. мэра Юрий Гранатуров.

 – За год своей работы она не показала себя эффективным органом. Если сравнить количество составленных админпротоколов и наложенных штрафов инспекцией, в штате которой 11 человек и, допустим, администрацией Центрального района, у которой забрали штатные единицы (для создания инспекции – прим. автора), то результат будет не в пользу инспекции. Так в сравнении практически с каждой администрацией. Поэтому ликвидацию инспекции как не эффективного органа депутаты, я уверен, поддержат, - сказал Юрий Исаевич. -  В положении об администрации района указано, что глава администрации является высшим должностным лицом в районе. Так пусть и будет. За порядок на территории района будет отвечать глава администрации. Штатные единицы инспекции передать обратно в районы, в администрациях создать отделы-инспекции.

 Также Юрий Исаевич прокомментировал грядущие структурные изменения в управлении архивной работы и торжественных событий Николаевского городского совета. Это управление было создано в 2001 году, чтобы сохранить Дворцы. Начальник управления Людмила Бондарь, изучив опыт других городов, внесла предложения по дальнейшему функционированию объектов. Будет создано коммунальное учреждение. Дворцы смогут вести хозрасчетную деятельность. Дворец регистрации новорожденных на ул. Шевченко будет использоваться как площадка для проведения общественных слушаний, презентаций, конференций.

Напомним, что руководителем инспекции по благоустройству является экс-депутат городского совета Дмитрий Никонов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив