Ильюк потребовал от мэра незамедлительных мер по решению «мусорной проблемы» в Николаеве

20.08.2012 в 17:26

Сегодня в малом зале горисполкома состоялся президиум городского совета. Депутаты решали, какие вопросы выносить на завтрашнюю сессию. Во время рассмотрения повестки дня депутат городского совета Артем Ильюк неожиданно резко поднял вопрос о ситуации, сложившейся с вывозом мусора в городе.


- Люди задают один вопрос: «когда у нас будет порядок?». Сейчас я говорю о наболевшей для всех теме — о мусоре. Владимир Дмитриевич, вы мэр! На вас смотрят люди, на вас смотрим мы. Вы должны выйти к людям и объяснить, что происходит в нашем городе? Почему сложилась такая ситуация? Мы с вами уже не раз говорили, что работа над ошибками должна быть, чтобы в дальнейшем их избежать. Сегодня, можно сказать, сложилось чрезвычайное положение. То, что сейчас творится во дворах, не поддается никакому описанию. Кому задавать вопросы? - резкое начало выступления главы фракции ПР, видимо, было полной неожиданностью для всех — в зале установилась звенящая тишина.


- Мы сегодня говорим о том, что существует проблема, которую нужно немедленно решать. Нужен план, который мы должны вынести и показать людям, что у нас есть решение. И вы как мэр должны сказать: «Люди, у меня есть решение этой проблемы!» - продолжил Ильюк.


-Завтра мы этот вопрос рассмотрим, - старался закрыть тему Чайка.


- Должны быть четкие предложения. У меня есть предложение. Нужно проработать с районами, перераспределить средства. Мы же можем сегодня выделить из бюджета средства для того чтобы привлечь дополнительные технические средства, арендовать дополнительные автомобили для вывоза мусора и за два-три дня очистить город и дать людям спокойно дышать? Можем? - настаивал Ильюк.


-Завтра будет переломная ситуация. Мы возьмем на себя ответственность до Дня города — все будет выметено, или же будет выметена кадровая резервация! - заверил Чайка.


-Вот это уже слова мэра. Но услышать их хотелось бы еще три недели назад. Сегодня этот вопрос нужно решать кардинально, - закончил свое выступление Ильюк.


Напомним, что на протяжении последнего месяца в Николаеве сложилась критическая ситуация с вывозом мусора, особенно в Ленинском и Корабельном районах. Предприятие «Гринко» фактически прекратило вывоз твердых бытовых отходов, особенно в Ленинском районе. На маршруты выходило два-три автомобиля. В результате в летнюю жару многие дворы городских многоэтажек оказались буквально заваленными мусором.

 

Читайте также:


Компания «Гринко» не только не вывозит мусор, но и отказывается ремонтировать разрушенный ее же мусоровозами забор

 

На освобождение Николаева от завалов мусора брошены все силы, в том числе и МЧС — директор Департамента ЖКХ

 

Мусор «пожирает» город, а «Гринко» утверждает: «Это мираж»

 

Николаев тонет в кучах мусора

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив