Ильюк о встрече с Януковичем: «Я увидел человека, который не думает о своих личных рейтингах, а думает о людях»

10.09.2013 в 16:55

10 сентября народный депутат Украины Артем Ильюк в эфире передачи «Добрый вечер» телекомпании НИС-ТВ ответил на вопросы о минувшем пленарном заседании Верховной Рады, евроинтеграционных законах и встрече с президентом, рассказал о восстановлении скверов и парков города и о насущных проблемах с ремонтом крыш, и многое другое.


Отвечая на вопрос ведущего о том, с какими результатами прошла пленарная неделя, парламентарий ответил:


- Депутаты настроились на рабочий лад, было принято пять евроинтеграционных законов, которые помогут нам в подписании соглашения с Европейским союзом. Неделя прошла в цивилизованных обсуждениях и согласованиях, без драк, без шума, без всей той мишуры, которая только мешает работе Верховной Рады, и которой не должно быть в парламенте. Все законопроекты, которые было необходимо принимать, были рассмотрены в зале, и я хочу обратить внимание, что по всем законопроектам голосовали более 300 депутатов, было конституционное большинство. Мне было приятно, что, наконец, были откинуты многие политические амбиции и все объединились вокруг вопроса евроинтеграции. Дай Бог, чтобы так было и дальше, чтобы не повторялись ошибки прошлых сессий, когда было потрачено огромное количество времени и средств, без принятия каких-либо решений, лишь для того, чтобы некоторые политики покрасовались перед камерами. Такого быть не должно.


Артем Ильюк также рассказал о своих впечатлениях от встречи депутатов фракции Партии регионов в Верховной Раде с Президентом Украины Виктором Януковичем и отметил, что хотя на фракции депутаты и могут бурно обсуждать вопросы, но на сессию в большинстве своем выходят с консолидированным решением:


- Результаты работы фракции Партии регионов на сессии показали, что мы придерживаемся единого мнения и поддерживаем путь к евроинтеграции Украины. Разговоры о том, что на встрече был монолог президента – неправда, это был конструктивный цивилизованный разговор с депутатами. Мы не только обсуждали принятие законов, но говорили также об экономической ситуации в стране. Я могу выразить свое личное мнение от встречи с президентом – я увидел настоящего государственного деятеля, который не думает о рейтингах партии, о своих личных рейтингах, а увидел я человека, который думает о людях и о том, как улучшить ситуацию в стране. Мне понравилось то, что говорил Президент Украины Виктор Федорович Янукович, и я вижу, что у нас есть шанс подписать соглашение о евроинтеграции. При этом никаких разговоров о президентской кампании 2015 года на фракции не было. Мы говорили о конкретных проблемах и конкретных решениях, которые необходимо принять, чтобы улучшить ситуацию в стране. Депутаты также подняли вопрос о том, что сегодня существует давление на бизнес, и президент очень жестко и четко отреагировал, дал поручение создать рабочую группу, в которую войдут депутаты и представители правительства. Эта рабочая группа проработает вопрос и внесет предложения по исправлению этой ситуации. Потому что не могут ни правоохранительные органы, ни чиновники, никто не может оказывать давление на предпринимателей, на бизнес.




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив