Прокуратура заставила ООО «Боско» снести остатки незаконной постройки на пляже в Коблево

10.09.2013 в 17:39

Прокурор Березанского района Дмитрий Левицкий сообщил, что в связи с выявлением нарушений при оформлении ООО «Боско» права собственности на незаконно построенные в пляжной зоне курорта Коблево объекты прокуратурой района в мае текущего года был заявлен иск в хозяйственный суд Николаевской области о признании недействительным договора о совместном пользовании земельным участком, заключенного обществом с ООО «ААС», а также признании незаконным решения исполнительного комитета Коблевского сельсовета, отмене государственной регистрации за ООО «Боско» права собственности на недвижимое имущество.

Прокуратура требует от общества освободить земельный участок путем сноса самовольно построенных сооружений и приведение их в пригодное для использования состояние.

- Решением хозяйственного суда Николаевской области от 11.07.2013 иск прокурора к ООО «Боско» удовлетворено частично, кроме отмены государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, - объясняет Д. Левицкий. - Договор о совместном пользовании земельным участком признан недействительным и обязал ООО «Боско» освободить земельный участок площадью 0,511 га стоимостью 1270857 грн. путем сноса остатков самовольно построенного на ней сооружения и приведения в пригодное для использования состояние.

Отделом ГИС Березанского районного управления юстиции 04.09.2013 исполнительное производство закрыто в связи с фактическим исполнением. В настоящее время земельный участок освобожден.

 

Читайте также:


Определением суда ООО «Боско» запрещено строительство на пляже в Коблево

 

Знаменитым коблевским пляжам угрожает гибель


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив