Желая купить мопед по дешевке, житель Николаевщины отдал мошенникам более четырех тысяч гривен

10.09.2013 в 16:38

В дежурную часть Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратился 42-летний местный житель одного из сел района, сообщив, что стал жертвой мошенников.


Мужчина рассказал, что в сети Интернет он нашел транспортное средство, а именно - мопед, который уже долгое время хотел приобрести за умеренную цену. Связавшись с продавцом, номер которого был указан в объявлении, договорился о покупке - продаже. Одним из условий продавца была предварительная предоплата якобы для уверенности, что человек не откажется от покупки. Заявитель, не колеблясь, перечислил на указанный счет средства в сумме более четырех с половиной тысяч гривен. Впоследствии, после того, как средства уже были на счету продавца, связь с ним внезапно была потеряна - номер все время был отключен от сети.


В течение недели безуспешных попыток связаться с продавцом заявитель обратился к правоохранителям.


Сейчас правоохранителями проводятся мероприятия по установлению личности Интернет - продавца.


Следственным отделением Южноукраинского ГО УМВД в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 1 ст.190 УК Украины (Мошенничество), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов, или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив