Южноукраинские ветераны партии «Батькивщина» обратились с открытым письмом к Юлии Тимошенко

15.10.2013 в 13:34

В адрес «Новостей-N» продолжают поступать обращения от членов партии «Батькивщина» в Николаевской области. Из них становится ясно, что некогда мощная областная организация партии Юлии Тимошенко сегодня на Николаевщине разваливается буквально на глазах - заявления о выходе из партии или о приостановке членства в ней приобрели массовый характер.


Обеспокоенные ситуацией, сложившейся в областной организации, ветераны партии «Батькивщина» из Южноукраинска обратились с открытым письмом к Юлии Тимошенко.



Открытое письмо лидеру «Батькивщины» Юлии Тимошенко


Мы, ветераны партии, обращаемся к Вам, Юлия Владимировна как к лидеру «Батькивщины». Ситуация, сложившаяся в Николаевской области напоминает гражданскую войну, когда брат встаёт против брата. Именно так выглядит процесс объединения двух политических сил «Батькивщины» и «Фронта змин».

Согласно решения съезда 15 июля 2013 года, целью объединения на базе ВО "Батькивщина" было создание и формирование мощной партии для восстановления демократии и справедливости, путём присоединения партийных ячеек «Фронта змин», а так же вступлением депутатов местных советов всех уровней в ряды «Батькивщины».


Арсений Яценюк заявил, что идёт активная работа. Объединение - это не просто юридическое слияние. Это в первую очередь создание мощного механизма, политической силы, которая сможет победить на президентских выборах 2015 года.

К сожалению, решение съезда на областном уровне блокировалось и не выполнялось. Как результат, за три месяца такой плодотворной работы в «Батькивщину» вступили единицы «фронтовиков». Нам известно о конфликте интересов Вадима Мерикова и жажде власти. Всё это привело к смене областного руководителя «Батькивщины» и к сожалению – это произошло кулуарно, без согласования с областным бюро и партийным активом. Под видом активных действий объединения, новое руководство в лице Тараса Кременя начало повально исключать из партии районных лидеров, таких как Наталья Дурачевская, Олег Кравец, Елена Смирнова, Вадим Шелякин и многих других. Такие действия свидетельствуют не только о рейдерском захвате партии, но и узурпации власти в Николаевской «Батькивщине» группой лиц. В результате таких действий, на сегодняшний день в Николаевской области из «Батькивщины» вышли 8000 партийцев, в то время как в партию было принято всего 300 человек.


Мы официально заявляем, что приостанавливаем своё членство в Южноукраинской партийной организации «Батькивщина», осуждаем действия «нового» руководителя «Батькивщины», ещё недавно члена Партии Регионов Тараса Кременя, требуем немедленного рассмотрения кадрового вопроса по Николаевской области на съезде партии.


Южноукраинск – против рейдеров. Мы выражаем поддержку Михаилу Соколову, Наталье Дурачевской, Олегу Кравцу и другим нашим коллегам, присоединяемся к областной акции «Вставай, Батькивщина».


С уважением, почётный житель Южноукраинска,

ветеран "Батькивщины" с 2005 года, Леонид Корчагин

Член партии "Батькивщина" с 2002 года, Сергей Левицкий

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив