Южноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНО

15.04.2012 в 02:52
Южноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНОЮжноукраинск отмечает Пасху с цветами и перекрытой улицей. ОБНОВЛЕНО

Сегодня православные отмечают один из самых почитаемых в христианстве праздников — Пасху. С особой теплотой и в духе верности традициям отмечают этот праздник и православные города атомщиков — Южноукраинска.

Верующие начали прибывать в Храм Христа Спасителя примерно с десяти вечера — целовали иконы, ставили свечи за здравие родных и близких. Певчие церковного хора в это время читали выдержки из Святого Писания.

После 24:00 верующие осуществили традиционный крестный ход — трижды обошли колонной вокруг храма. Затем снова вошли в храм и приняли участие в торжественном богослужении.

Был момент, когда священник взял цветы, которые лежали рядом с иконами напротив алтаря, и начал раздавать их всем собравшимся в храме. Бабушки объяснили, что это цветы со святой плащаницы, их батюшка раздает, чтобы все были здоровы.

В целях безопасности отрезок проспекта Коммунистического от улицы Дружбы народов до проспекта Ленина, где как раз находится храм, перекрыли сотрудники правоохранительных органов. Сделано это было не зря: пока шла служба, на дорожке, ведущей в храм, и на самой улице уже вовсю занимали места местные жители, расставляя на газетах и полиэтилене пасхальные куличи, яйца и прочую снедь.

Около 5:00 служба закончилась — отец Михаил и отец Александр вышли из храма и принялись совершать обход, освящая все то, что принесли с собой люди. Освятить продукты, да и самим принять на себя свяченой водицы, пришли тысячи южноукраинцев — они выстроились длинной цепью по обе стороны проспекта Коммунистического и даже растянулись на полпроспекта Ленина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив