Южно-Украинская АЭС готовится к противоаварийной тренировке

22.05.2012 в 12:19

6-7 июня 2012 г. на Южно-Украинской АЭС будет проведена совместная с дирекцией ГП НАЭК «Энергоатом» общестанционная противоаварийная тренировка по ликвидации коммунальной аварии с привлечением внешних организаций.

В ходе тренировки будут отработаны вопросы обеспечения работы оборудования атомной электростанции в сложных погодных условиях (сильный ветер, ураган, смерч). В соответствии с программой учений, будет смоделирован условный выход из строя основного и резервного электроснабжения АЭС, разгерметизация топливных кассет в активной зоне реактора, повлекшая за собой условный выброс радиоактивного пара в атмосферу. Также в ходе тренировки будут отработаны действия по ликвидации условного пожара, возникшего на основном оборудовании АЭС.

Будет проверена готовность и отработаны действия руководящего состава, оперативного персонала и персонала аварийных групп и бригад при возникновении радиационной аварии и ликвидации ее последствий.

К участию в тренировке будут привлечены воинская часть №3044, несущая охрану  ЮУАЭС, Южноукраинский отряд государственной пожарной охраны, медико-санитарная часть г. Южноукраинска и другие организации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив