Всего за месяц в украинских школах изъяли более 30 килограммов наркотиков

22.05.2012 в 12:22

В течение апреля 2012 года в учебных заведениях изъято более 30 килограммов наркотиков во время операции "Генофонд".

Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Черных на заседании коллегии Генеральной прокуратуры Украины о соблюдении законодательства и правозащитной деятельности органов прокуратуры по предупреждению правонарушений, преступлений, безнадзорности и вредных привычек среди детей, охвату их смысловым досугом.

"Были проведены проверки 17 тысяч учебных заведений... По фактам, выявленным в ходе проверок, возбуждено 355 уголовных дел и изъято свыше 30 килограммов наркотических средств", - сказал он.
 
Генеральный прокурор Украини Виктор Пшонка отметил, что органам внутренних дел следует уделять больше внимания профилактике и предупреждению преступлений в том числе, когда речь идет о распространении и употреблении наркотиков, употреблении алкоголя.

Особое внимание он обратил на предупреждение вовлечения взрослыми детей в употребление алкоголя и наркотиков. При этом по словам Пшонки, количество возбужденных уголовных дел по фактам вовлечения детей в употребление алкоголя не соответствует действительности.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив