В Одессе мошенники лишили пенсионерку квартиры, записав ее в умершие

22.05.2012 в 12:17

Прокуратура Малиновского района возбудила уголовное дело по факту незаконной записи о смерти одесситки. Одинокая 65-летняя пенсионерка Галина Татаренко стала жертвой квартирных аферистов. Но мошенники сделали ее не только бездомной, продав квартиру пенсионерки, но и умершей. Соответствующая запись о смерти Галины Николаевны была внесена в Государственный реестр актов гражданского состояния граждан.

По словам потерпевшей, неоднократные ее обращения в прокуратуру с просьбой разобраться в сложившейся ситуации результатов не дали. Наконец, несчастная пенсионерка обратилась к депутату Одесского горсовета Георгию Бочоришвили. Серия депутатских обращений в прокуратуру, РАГС, дала свои позитивные результаты.

Прокуратура Малиновского района Одессы сначала провела служебное расследование, а затем возбудила уголовное дело по факту завладения мошенническим путем имущества Галины Татаренко. Более того, прокуратурой заявлен иск в интересах Татаренко об аннулировании записи из единого реестра актов гражданского состояния о смерти одесситки.

В настоящее время Галина Татаренко временно проживает в приюте для пожилых людей.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив