ЮИДовцы Ленинского района Николаева поразили судей своими знаниями Правил дорожного движения

22.10.2010 в 10:11

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

19 октября на базе СОШ № 42 г. Николаева состоялись соревнования юных инспекторов движения Ленинского района города Николаева, в котором приняли участие 15 школьных команд района.


Главная цель соревнований - разъяснение среди детей необходимости соблюдения норм безопасного поведения в процессе дорожного движения.


Как всегда, конкурсная программа выявила лучших знатоков Правил дорожного движения, лучших будущих регулировщиков и убедительных агитаторов за неукоснительное выполнение школьниками ПДД.


Традиционно наиболее ярким и зажигательным стал конкурс «Агитбригада». Школьники демонстрировали свое видение самых действенных средств профилактической работы среди детей по неуклонному соблюдению ими Правил дорожного движения и осторожного поведения на улицах. Многие выступал в этот день на сцене впервые, но горячая поддержка от команд-соперников в зрительном зале добавляла выступающим вдохновения и уверенности для продолжения соревнований.


Высокий уровень подготовки команд дал свои результаты, команды буквально «дышали в спину» друг другу. Такая напряженная борьба не оставила равнодушными даже суровых членов жюри. Именно поэтому было решено что третье место разделят между собой команды «Форсаж» (СШ № 30) и «Стиляги» (СШ № 20), второе поделили ЮИДовцы из команд «Планета-42» СОШ № 42 и «50-й километр» СОШ № 50. Что же касается лидера соревнований, то безоговорочным победителем районного слета юных инспекторов дорожного движения стала команда «Дорожный патруль» СОШ № 56.


Лучшими в номинациях признанны команда ЮИД «Дорожный патруль» СОШ № 56 в номинации «Теоретические знания по ПДД», в «Агитбригада» - «Стиляги» СОШ № 20. Самым лучшим регулировщиком признан Владимир Ульяницкий из команды «27-й километр» СОШ № 27.


Мы надеемся, что такие соревнования и победы запомнятся Юным инспекторам, а дипломы займут почетные места в школах района и будут каждому ученику напоминать о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Ведь дети - самое ценное, что мы имеем, и сохранение их жизни - это общее дело ГАИ и Юных инспекторов движения!



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив