Проект УМКТ "Галицино" заинтересовал китайских инвесторов

22.10.2010 в 10:20
Проект УМКТ "Галицино" заинтересовал китайских инвесторов

Проект УМКТ "Галицино" заинтересовал китайских инвесторов

Китайская машиностроительная международная корпорация (CMIC) намерена предложить Минтопэнерго Украины построить СПГ-терминал в Николаевской области на базе УМКТ "Галицино".
 
Свою заинтересованность в создании морского комплекса китайская сторона высказала еще летом этого года. 15 июля в Минтопэнерго состоялись переговоры с генеральным директором CMIC Джи Хонгджуном и представителями Китайского экспортно-импортного банка относительно участия Китая в строительстве газовой электростанции в Щелкино.
В тот же день между корпорацией CMIC и украинской компанией ООО "УМКТ Галицино" было подписано соглашение о реализации проекта "Универсальный морской комплекс терминалов "Галицино" (по названию ближайшего поселка Галициново).
 
Тогда же была оговорена общая стоимость проекта - $2,5 млрд., из которых $2,1 млрд. предоставит CMIC, в т.ч. и кредитные ресурсы Китайского экспортно-импортного банка.
 
Газета высказывает предположение, что этот проект может поставить под вопрос реализацию проекта глубоководного порта в г.Очаков компанией "Смарт-холдинг".
 

РТПП

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив