Губернатор Круглов в ЧГУ им. П. Могилы призвал преподавателей отбросить игру в политику и защищать свои позиции

22.10.2010 в 09:55
Губернатор Круглов в ЧГУ им. П. Могилы призвал преподавателей отбросить игру в политику и защищать свои позиции

Губернатор Круглов в ЧГУ им. П. Могилы призвал преподавателей отбросить игру в политику и защищать свои позиции

20 октября Глава облгосадминистрации Николай Круглов, который также является председателем Наблюдательного совета ЧГУ им. Петра Могилы, посетил этот университет, где осмотрел введенный в действие новый, 11-й корпус - Института иностранной филологии, компьютерный мультимедийный зал, картинную галерею, библиотеку, капитально отремонтированную главную столовую университета и т.д.


После этого председатель ОГА обсудил ряд актуальных вопросов с ректором университета Леонидом Клименко и директорами институтов, входящих в состав университета.


В частности речь шла о перспективах открытия новых специальностей, создания новых направлений аспирантуры и докторантуры, образования открытого ботанического сада, создания университетской клиники, сооружения спортивной базы на р. Ингул, строительства жилья для молодых преподавателей и т.д. При этом ректор акцентировал внимание на том, что собственные средства университета позволяют реализовать все представленные проекты, но из многих вопросов необходимы организационная поддержка облгосадминистрации и решения городского совета.


Н. Круглов встретился с профессорско-преподавательским составом университета, проинформировал о социально-экономической ситуации в области, перспективах ее развития и ответил на вопросы преподавателей.


«Как председатель Наблюдательного совета университета, я хотел бы, чтобы мы отбросили игру в политику, а также различные слухи и сплетни. То, что в Украине предусматривается оптимизация количества университетов, не секрет. Но каждый вуз должен защищать свои позиции, и главные факторы здесь - наличие докторов и кандидатов наук, уровень подготовки студентов и развитие материальной базы. На мой взгляд, и с динамикой развития университета, и с перспективами развития все в порядке. В свое время я имел непосредственное отношение к его открытию, и хорошо помню, с чего вы начинали. Так что цель у нас одна: как глава облгосадминистрации я заинтересован в наличии в области мощной научной и учебной базы», - отметил Николай Круглов.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив