Xiaomi начала блокировать смартфоны в оккупированном Крыму

12.09.2021 в 02:00
Xiaomi начала блокировать смартфоны в оккупированном Крыму

Xiaomi начала блокировать смартфоны в оккупированном Крыму

Xiaomi начала блокировать свои устройства в некоторых странах в соответствии с экспортными правилами в странах, к которым относятся Судан, Куба, Иран, Северная Корея и Крым.

Об этом сообщает ресурс ХDA-developers.

Пользователи Xiaomi стали сталкиваться c неожиданной блокировкой устройства. На черном фоне экрана появляется предупреждение о том, что устройство не позволяет продажу или предоставление продукта на данной территории.

"Политика Xiaomi не разрешает продажу или предоставление продукта на территории, на которой вы пытались активировать его. За дополнительной информацией обращайтесь напрямую к продавцам", — говорится в сообщении.

При этом в условиях пользования смартфонами указано, что покупателям запрещается экспортировать телефоны в определенные регионы. Однако, как пишет издание, в них не указано, что устройства будут блокироваться при ввозе в эти регионы. Если покупатель хочет вывезти телефон в Судан, на Кубу, в Иран, Сирию, Северную Корею и Крымский регион, он должен поначалу получить необходимые экспортные лицензии (или другие правительственные разрешения), поясняет ресурс.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив