Виталий Кличко: «Я баллотируюсь в президенты» ВИДЕО

24.10.2013 в 17:32
Виталий Кличко: «Я баллотируюсь в президенты» ВИДЕО

Виталий Кличко: «Я баллотируюсь в президенты» ВИДЕО

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко заявляет, что будет баллотироваться в президенты.

 

Об этом он заявил с трибуны парламента.

 

"В связи с теми грязными махинациями, которые происходят в парламенте с текстами законов, к которым имеют отношение провластные депутаты, я хочу заявить, что этим меня не запугать и не остановить", - подчеркнул он.

 

"И чтобы положить конец всяческим попыткам расправиться со мной как с возможным кандидатом, я хочу заявить: Я баллотируюсь в президенты", - подчеркнул Кличко.

 

"Все, что происходит со мной, делается как с соперником Виктора Януковича. Сегодня изменениями в налоговый кодекс власть пытается уничтожить своих политических конкурентов. Они тихонько запрятали в проект налогового кодекса поправку, которая абсолютно имеет политический контекст и направлена лично против меня как вероятного кандидата в президенты", - отметил он.

 

Он добавил, что честно признал, что имеет право на обитание в Германии.

 

"Но это не является нарушением украинского законодательства и моего украинского гражданства. Я - гражданин Украины с момента провозглашения независимости нашего государства и всегда им буду",- подчеркнул Кличко.

 

"Сейчас, стараясь не допустить меня к участию в президентских выборах, через статью в налоговом кодексе, меня фактически пытаются лишить гражданства Украины. Это же нонсенс и циничное мошенничество. Не выйдет!" - подчеркнул он.

 

Он также обвинил власть в том, что она "подняла новую волну грязи и провокаций против меня".

 

"Сначала запустили ложь, якобы мой брат взял другое гражданство, вчера и сегодня появились грязные и лживые листовки в столичном метро и в Крыму. Хочу еще раз подчеркнуть: меня этим не остановить и не запугать", - сказал Кличко.

 

Он добавил, что Партия регионов хочет блокирование работы парламента и провоцирует это, чтобы руками оппозиции сорвать евроинтеграцию Украины.

 

"Не дождутся! Парламент будет работать, несмотря на все мошеннические номера власти. Евроинтеграция - это наш стратегический выбор и мы добьемся его реализации", - подчеркнул Кличко.

 

Украинская правда

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив