Вилкул объявил отлов коллаборантов в Кривом Роге: вознаграждение больше, чем у Кима

31.07.2022 в 14:00
Вилкул объявил отлов коллаборантов в Кривом Роге: вознаграждение больше, чем у Кима

Вилкул объявил отлов коллаборантов в Кривом Роге: вознаграждение больше, чем у Кима

В Кривом Роге объявили охоту на коллаборантов и корректировщиков ударов россиян по городу. Если предоставленные данные подтвердятся, информатора ждет вознаграждение до 50 тысяч гривен.

Об этом сообщает глава Криворожской ОВА Александр Вилкул.

"Я гарантирую, что если по вашей информации будет задержан реальный шпион, я лично выплачу человеку, который смог предоставить информацию, 50 тысяч гривен. Если это будет подонок-агитатор за "русский мир" - 10 тысяч гривен. Подчеркиваю - нужно подтверждение, лучше аудио- или видеофиксация.  Такие люди, по сути, тоже являются вражескими агентами влияния", - рассказал он.

Информацию можно предоставить по телефону: 067-563-02-63 по любому из мессенджеров - Вайбер, Ватсап, Телеграмм, Сигнал или направить письмо на электронную почту: krviddil.ssu@gmail.com.

При этом просят сообщать такие данные:

  • фамилию, имя и отчество человека, проявляющего заинтересованность к местам дислокации, перемещения, состава и принадлежности подразделений ВСУ, других составляющих сил безопасности и обороны, о тех, кто сдает оккупантам местоположение украинских военных, или кто корректирует огонь по нашей территории;
  • номер телефона, адрес проживания и другие сведения, которые могут помочь установить таких лиц (если возможно);
  • подробное описание события или фактов; при наличии - фото и видео, указывающие, что человек помогает врагу;
  • свои данные - фамилию, имя и отчество, номер телефона для связи, уточнения обстоятельств и выплаты вознаграждения.

Ранее сообщалось, что Ким намерен закрыть Николаев на несколько дней для поиска коллаборантов, и рассказал, как в Николаевской области их будут выявлять. Затем он уточнил, когда и на какой период Николаев может быть закрыт.

Кроме того, Ким объявил награду за поимку возможных наводчиков и опубликовал адрес электронной почты, на которую жители Николаевской области могут присылать сведения о лицах, которые, по их мнению, корректируют вражеский огонь, а также передают российским военным какую-то информацию.

Позже Ким сообщил, что за сутки от жителей Николаева поступило около 100 сообщений о возможных коллаборантах. Многие настолько хотят помочь в установлении пособников оккупантов, что даже отказываются от обещанного вознаграждения - 100 долларов США (примерно 3700 гривен).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив