Вице-губернатор не согласен с рейтингом по итогам ВНО, где Николаевская область - предпоследняя

06.10.2021 в 09:41
Вице-губернатор не согласен с рейтингом по итогам ВНО, где Николаевская область - предпоследняя

Вице-губернатор не согласен с рейтингом по итогам ВНО, где Николаевская область - предпоследняя

Заместитель главы Николаевской ОГА Александр Трайтли усомнился в объективности и качественности рейтинга, согласно которому Николаевская область по результатам ВНО-2021 оказалась на предпоследнем месте в Украине.

Об этом он сказал в эфире программы «Добрый вечер».

- Определенная неправительственная организация публикует определенный рейтинг, построенный на анализе того, как эта организация считает правильными отобранные показатели. Объясню очень просто. В больнице в палате лежат 10 человек, больных гриппом. У пятерых температура 39, у пятерых — 36,6. В среднем больны все, так? Так и у нас было посчитано, что Николаевщина на 24-м месте из 25-ти. Я очень удивился и попросил департамент образования подготовить мне аналитику. Во-первых, так как сплюсован и проведен этот рейтинг — так не плюсуется. Это средняя температура по палате. Оценивается каждый отдельный предмет, формируется средний балл по каждому предмету. Но это делается по предмету, а не сливаются все предметы в одну корзину, все это перемешивается и делается какой-то определенный показатель, - сказал Трайтли.

Вице-губернатор также предположил, что правильнее было бы определять, сколько учеников в принципе на сдали ВНО в каждом регионе, не набрав минимальное количество баллов.

- Я попросил сделать мне такой анализ по каждому из предметов. Николаевщина далеко не в таких плохих показателях! Биология – 12-е, физика – 20-е , химия – 12-е, география – 19-е, история Украины – 21-е, украинский язык и литература и математика – 22-е, - озвучил результаты проведенного департаментом образования рейтинга Трайтли.

В то же время он согласился, что работать есть над чем, но и «преуменьшать или унижать Николаевщину я не дам».

- Любой может высчитать какие-то баллы и опубликовать на «Фейсбук»! Это не те мессенджи, которые надо подхватывать, - считает замглавы ОГА.

Напомним, Николаев занял последнее место в рейтинге областных центров Украины по результатам ВНО-2021.

Составлен рейтинг школ Николаева по результатам ВНО-2021.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив