Второй тур выборов в Николаеве: горожане не спешат голосовать, фиксируется рекордно низкая явка

22.11.2020 в 11:55

В воскресенье, 22 ноября, явка на избирательные участки по Николаеву оставляет желать лучшего.

Работники УИК отмечают, что во время первого тура выборов мэра города избирателей приходило намного больше. Если раньше уже с утра, до открытия участков, люди выстраивались в очередь, то сегодня желающих проголосовать — очень низкое количество.

В частности, на участке № 480882 по состоянию на 10 утра проголосовало только 44 человека из 1421.

Рекордно низкую явку на выборы отмечают и в партии «Пропозиція Миколаїв», по наблюдениям которой на 10.00 явка составила всего 3,2%.

Ранее «Новости-N» сообщали о том, что на участке №480823 за полчаса работы УИК проголосовало только 8 человек.

Комментарии (22)
Дама
22.11.2020 в 12:08 | RU
Так карантин ВЫХОДНОГО дня... Че хотели.. То имейте. Как вы народ..так и народ вас
Просто ник
22.11.2020 в 12:10 | UA
Спасибо за жизнь где именно? А то меня жлоб только 150 даёт
Октябрь
22.11.2020 в 12:13 | UA
Тю,сами ж сказали на выходных дома сидеть!получайте
Валерка
22.11.2020 в 12:13 | UA
Да им то пох.... хоть 1000 хоть 100000 вскопано кого-то выберут.... а вот если бы при явке меньше 50% выборы признавали не действительны и меняли кандидатов,вот тогда был бы толк а то будет как на майдауне. 10000 скакали а теперь миллионы отдуваются.
22.11.2020 в 12:22 | UA
Неужели народ забил и остался дома? Как так? Неужели безразлично как будем жить дальше? А возрождение заводов, рабочего класса, новые школы с больницами и сучасный транспорт?
прекрасное далёко
22.11.2020 в 12:23 | UA
Какие кандидаты, такая и явка. На такие выборы ходить-себя не уважать
Виталий
22.11.2020 в 12:23 | UA
Раньше можно было против всех, больше бы была явка
терновский
22.11.2020 в 12:32 | UA
Пойти на выборы и выбрать кто из них будет воровать народные деньги...........
я лучше дома телек посмотрю.
Игорь
22.11.2020 в 12:35 | UA
Действительно, если бы при явке меньше 50% выборы признавались недействительными, было бы здорово. А так, пенсионеры потопают, бо их в Союзе научили и будет нас чефирить 5 лет.
Джигурнет
22.11.2020 в 12:35 | UA
кого тут интересовал выбор АТБ или Эпицентр - Эпицентр закрыт, идите в АТБ в очереди развлекайтесь.
Твел
22.11.2020 в 13:08 | UA
В первом туре аж с утра ( как вы пишете) очереди не выстраивались. Они были с обеда
Леонид Истомин
22.11.2020 в 13:25 | UA
а моей семье приглашения прислали
Фрактал Кукумбер
22.11.2020 в 13:32 | T1
Джон Три Вольта+10Сегодня в 12:49 | GB Все просто! Люди уже давно поняли, что голосуй не голосуй, жить лучше не станет! И эти выборы это доказали рекордно низкой явкой! Уже выбирали и хозяйственных и честных, но уровень жизни с каждым новым кандидатом только усугубляется!

Всех кандидатов нужно перед выборами заставить заключить договор с избирателями, где четко прописать всю его программу как его дожностные обязанности на период каденции. И особо указать ответственность за неисполнение обещанного. Пока ответственность за обман избирателей не будет приравнена к отвественности мошенника на доверии - толку не будет, помяните мое слово.
Живу я здесь
22.11.2020 в 13:41 | ZA
Для того, чтобы победил ныне действующий мэр(эпитеты опускаем), на начальном этапе выборной компании прошёл небольшой договорняк.Партии, за определённые преференции в будущем, выдвинули одиозных и заведомо непроходных кандидатов. Ну а дальше - цирк на дротi.
NO NAME
22.11.2020 в 13:47 | DE
7Сегодня в 12:22 | UA

И шо ты такое забористое и радужное куришь?Отсыпь!Я тоже хочу так же верить в чудо!)))))
виктор
22.11.2020 в 13:53 | UA
Люди не хотят и не любят самим что-то решать.Привыкли чтобы за них кто-то решал.Зато они потом будут жаловаться и критиковать.Вроде как я здесь ни при чём...Вот такая хитрая позиция есть у наших граждан.
Штурпак
22.11.2020 в 14:26 | UA
Сегодня собрались с супругой проголосовать, но так как пригласительных нам не прислали, то пошли голосовать по привычке по старому адресу в дом художника, на проспекте центральном 96. А там, на удивление, весит табличка «закрыто». Я начал гуглить в попытке найти инфу о переносе участка, но увы, свежей инфы гугл не показал, только по прошлым выборам. Пока гуглил, к участку подошло человек 15-20, подергав закрытую дверь, поспрашивав друг у друга -где можно проголосовать? Пожимали плечами и расходились по домам. Молодежь еще пыталась найти инфу в смартфонах, а вот пенсионеры расстроившись расходились по домам.
Прикольный такой фильтр придумали от пенсионеров.....
Я позвонил в горисполком, но внятного ответа об адресе своего избирательного участка так и не получил. Сказали ищите толи в в здании техноконтракта, толи в школе номер 13
Нет веры в правосудие
22.11.2020 в 15:48 | UA
Так карантин выходного дня!
Нет веры в правосудие
22.11.2020 в 15:50 | UA
Интересно а маски меняют каждые два часа? И почему без перчаток? А каждые два часа закрываются и проводят дезинфекцию всего помещения? Или это только для других требования а для власти пофиг на все! Им же можно все!
Громадянин
22.11.2020 в 16:44 | UA
Какие выборы? Карантин выходного дня.....это на сколько нужно себя не уважать, чтоб пойти на выборы....Всем все запретили, а на выборы идите....логике не поддается....
Громадянин
22.11.2020 в 16:49 | UA
Не на чем приехать....не вмещается в маршрутку.....да их и нет....карантин выходного дня, выходить никуда нельзя!!!
александр
22.11.2020 в 16:52 | UA
пир во время чумы