Всегда в строю: в Николаеве поздравили участников боевых действий Второй мировой

07.05.2021 в 18:41

В Николаеве проживают 92 ветерана, которые участвовали в боевых действиях и защищали Родину. Накануне Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне мэр Николаева Александр Сенкевич вместе с представителями общественных организаций ветеранов города поздравил с праздником освободителей.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Военному летчику Георгию Никифорович Костякову на днях исполнилось 99 лет. Гостей он встретил в парадном кителе, с многочисленными наградами на груди. В своем почтенном возрасте сохранил позитивный настрой и чувство юмора. 

Екатерина Степановна Котляр 99-ю годовщину будет встречать в ноябре этого года. О Второй мировой войне ей до сих пор напоминает осколок, который так и остался в руке. Екатерина Степановна с теплой улыбкой рассказывает о своей любящей семье. Дети и внуки - ее настоящая гордость.

Участнику боевых действий Александру Даниловичу Покосенко через несколько дней исполнится 97. Александр Данилович - Заслуженный художник Украины. Во время Второй мировой прошел концлагерь, после побега из плена продолжил боевой путь, был ранен. Награжден многочисленными орденами и медалями. В мирное время вернулся к творчеству, в частности, создал известную серию работ "Старый Николаев", насчитывающая более 150 картин. Полотна Александра Даниловича украшают музеи и собрания частных коллекционеров.

95-летний юбилей в феврале встретила участница боевых действий Галина Федоровна Сорочан. От всей общины Николаева ветеранам передали подарки и цветы. Главное пожелание для наших защитников - чтобы здоровье было крепким и не подводило.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив