Врачи обнаружили алкоголь в крови Луценко

13.01.2014 в 23:48

Врачи столичной клиники "Социотерапия" (Городская наркологическая больница Минздрава Украины) обнаружили алкоголь в крови лидера "Третьей Украинской республики" Юрия Луценко.

"В крови Юрия Луценко обнаружили алкоголь. И в Киевской городской больнице "Социотерапия" было проведено токсикологическое исследование крови Юрия Виталиевича, которая была доставлена из клиники "Борис". В результате клинике было передано официальное заключение, которое свидетельствует о том что 10 января Юрий находился в состоянии опьянения", - заявил главврач клиники Владимир Ярий.

Вместе с тем, жена политика, нардеп от "Батьківщини" Ирина Луценко на пресс-конференции в понедельник опровергла информацию о наличии анализов, подтверждающих данное заявление Владимира Ярого.

"На следующий день (после получения Луценко поврежедний – ред.) по состоянию на 15.30 он находился в реанимационном отделении под капельницами, поэтому в это время никаких осмотров и анализов у Луценко не брали. Никто никакого алкоголя не употреблял. Ну разве что "Гивалекс", лекарство от кашля, поскольку простудились", - отметила Ирина Луценко.

Она выразила мнение, что под влиянием алкоголя должна находиться вся чета Луценко, как и остальные граждане, которые принимают данный медицинский препарат. "Получается, что украинские аптеки продают лекарства с содержанием алкоголя без лицензии", - добавила народный депутат.

Она считает, что "властью выстраивается следующая схема: пьяный Луценко сам себя избил и подбросил под забор".

Как сообщалось, по информации СМИ о применении силы работниками "Беркут" возле Киево-Святошинского суда, а также относительно получения телесных повреждений Юрием Луценко на проспекте Победы, 109, прокуратура Киева начала уголовное производство по части 2 статьи 365 Уголовного кодекса Украины (превышение служебных полномочий).

В ночь на субботу на проспекте Победы в Киеве, где активисты Автомайдана блокировали автобусы с бойцами "Беркута", пострадал Юрий Луценко. Он госпитализирован в одну из столичных клиник после этого столкновения и находится в реанимации.

Состояние его здоровья, по предварительному заключению врачей, средней тяжести, у него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, рваная рана, ушибы, синяки.




Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив