Воспользовавшись балконом, внучка с помощником обокрала бабушку

13.11.2009 в 17:30

Тот, кто придумал высказывание «не бойся чужих, а бойся своих» , судя по всему, особо не ошибся. 

В очаковское районное отделение милиции поступило заявление от 77-летней женщины, которая сообщила, что в ее квартиру проникли неизвестные и похитили ее сбережения на общую сумму 5.200 тыс. грн.  

По первоначальной информации, к данной пропаже денег могла быть причастна внучка потерпевшей, которая за день до произошедшего сбежала из дому. А как потом еще и выяснилось, 16-летняя девушка ранее была поймана на краже денег из дому. 

Когда беглянка сбежала из дому, родители незамедлительно позвонили бабушке и предупредили, что девочка может прийти к ней в гости. Данному факту женщина не особо обрадовалась, так как с внучкой давно была уже в неприязненных отношениях и видеть ее особо не хотела и в квартиру не впускала. 

Но девушка проявила свою изобретательность и пригласила в помощники своего 25-летнего знакомого, который женат и имеет пятерых детей. 

Парень, не долго думая, постучал в дверь пенсионерки и представился работником правоохранительных органов. Но перехитрить женщину, которая прожила жизнь, ему не удалось. Та, не открывая двери, сообщила ему, что у нее с законом все в порядке и милиция должна приходить в дневное время суток.

Не удалось через дверь — решили через балкон. По дереву залезли на второй этаж. И в этот момент возле балконной двери стояла пенсионерка. Когда мужчина выбивал дверь ногой, то зацепил старушку — та упала и на некоторое время «отключилась».

Благо дело, внучка знала, где бабушка хранит деньги, забрала их и убежали.

Как рассказал заместитель начальника Очаковского городского отдела милиции Иван Виговский, проведенными оперативно-розыскными мероприятиями была задержана внучка.

Но при ее задержании произошли недоразумения. При первом ее задержании она представилась чужим именем и сказала, что потерпевшую не знает. Но у нас появилась ее фотография и мы задержали ее второй раз. Тогда она начала нас убеждать в том, что не имеет никакого отношения к произошедшему.  

Когда все-таки доказать вину девушки нам удалось, мы изъяли у нее около 3 тыс. грн. Часть денег они уже успели потратить и, по словам подозреваемой, она часть денег раздала и немного у нее забрала жена подельника. 

По данному факту возбужденно уголовное дело по ст. 185 ч. 3 (Кража)

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив