На Канарах задержано судно с одесскими моряками

13.11.2009 в 17:38

Суд в городе Лас-Пальмас на Канарских островах решил задержать в местном порту судно «Atlantic Star». В его команде – 9 украинцев (одесситы и крымчане), а также 7 россиян.

Судно уже несколько месяцев пришвартовано в канарской гавани, а команда не получает зарплату. Морякам помогает католическая общественная организация «Stella Maris». Она же подала иск к владельцу «Atlantic Star» (это компания «Lantrovision Ltd.», зарегистрированная на Багамах) и нанимателю экипажа.

По информации агентства «РortNews», судно не сможет уйти из Лас-Пальмаса, пока члены команды не получат зарплату. Суд оставил за собой право наложить на плавсредство секвестр (то есть арестовать либо передать на хранение третьему лицу), если долг не будет погашен.

Ранее Российский профессиональный союз моряков включил «Atlantic Star» в «черный список» судов, чьи хозяева не расплачиваются с экипажами. «Atlantic Star» ходит под флагом Белиза и находится в управлении у фирмы «West Coasts Lines» (Санкт-Петербург, Россия). В октябре команда объявила забастовку.

Вікна Одеси

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив