Военный призыв весной пройдет по новым правилам

05.02.2021 в 23:00
Военный призыв весной пройдет по новым правилам

Военный призыв весной пройдет по новым правилам

Весной 2021 года военный призыв будет проходить для срочников по новым правилам. Призванных будут сразу направлять непосредственно в воинские части.

Об этом сообщает Телеграм-канал Правда Украина.

Так, если раньше призывников сперва направляли в учебные центры, а затем распределяли по воинским частям, то сейчас концепция изменилась. Теперь призванных на срочную военную службу будут сразу направлять непосредственно в части.

- В этом году призывники будут проходить базовую подготовку сразу в воинских частях, - заявил офицер сектора комплектования территориального центра комплектования, подполковник Роман Потерлевич.

Там срочники будут приносить присягу, изучать особенности службы, общаться с командиром и определяться с профессией. И только после этого их направят в учебные центры для обучения конкретной военной специальности.

Комментарии (7)
Саня
05.02.2021 в 23:06 | UA
В11 году так и было.
Woland
05.02.2021 в 23:19 | UA
То есть - вперёд к "совку"? Так в урине и есть концентрированный, можно сказать, очищенный от всяких примесей здравого смысла, "совок"! Во всём. И ни одна победившая гнида не вспоминает, чем это заканчивается для "совков". Не надо никакой борьбы с сим шанцевым инструментом - он закапывает себя сам. Главное - не быть засыпанным вместе с ним.
Правда
05.02.2021 в 23:23 | UA
Ради какой страны, она у нс есть?
Саша
05.02.2021 в 23:50 | UA
Много из пол страны русскоязычных захотят защищать эту страну, где им затыкают рты,
Однако радует
06.02.2021 в 09:17 | FI
Что Янукович отменил призыв в армию, потому что был мир и благодать, как только теперь все уже поняли.
Дети были живы, не было инвалидов после боевых действий, психолологических травм, разрушеных домов.... Да и страна была больше.... А теперь служите, без подготовки, прямо в части. Что сказать? Bravo!
Горожанин
06.02.2021 в 09:46 | UA
Однако радует

А ты новость читал до конца или только заголовок?

-В этом году призывники будут проходить базовую подготовку сразу в воинских частях, - заявил офицер сектора комплектования территориального центра комплектования, подполковник Роман Потерлевич.

Там срочники будут приносить присягу, изучать особенности службы, общаться с командиром и определяться с профессией. И только после этого их направят в учебные центры для обучения конкретной военной специальности.
Жытомасон
06.02.2021 в 12:27 | DE
А воинам света будут выдавать соли и алкоголь?