Водитель, устроивший смертельное ДТП под Николаевом, задержан полицией

01.10.2019 в 23:17

Водитель микроавтобуса Volkswagen LT-35, устроивший смертельное ДТП на одесской трассе под Николаевом, задержан полицией.

Об этом сообщил корреспондент «Новостей -N» из больницы скорой медицинской помощи (БСМП) г. Николаева.

После аварии водитель «Фольксвагена» Игорь П. был доставлен в БСМП. Серьезных травм у него не выявлено — по предварительным данным диагностирован только ушиб костей таза, ссадины рук и кожи головы. Тем не менее, врач принял решение о его госпитализации для более детального обследования.

А вечером в БСМП прибыл следователь Следственного управления Главного управления Национальной полиции в Николаевской области. Следователь зачитал водителю постановлении о его задержании в порядке ст. 208 УПК Украины сроком на 72 часа. Для соблюдения права на защиту, водителю был предоставлен адвокат по программе бесплатной юридической помощи.

Несмотря на постановление о задержании, сегодняшнюю ночь водитель проведет в БСМП. У его палаты круглосуточно будет дежурить наряд полиции. Будет ли водитель «Фольксвагена» препровожден в изолятор временного содержания, зависит от результатов его обследования завтра.

Как сообщали «Новости-N», днем во вторник, на трассе «Одесса-Николаев» произошло ДТП, в результате которого один человек погиб и четверо получили травмы различной степени тяжести. Водитель микроавтобуса «Фольксвагена» выехал на встречную полосу движения, где «влобовую» столкнулся с ехавшим навстречу автомобилем ВАЗ 2105 «Жигули». В результате ДТП на месте происшествия погибла женщина — жена водителя «Жигулей». Сам водитель и двое детей 9 и 11 лет с тяжелыми травмами доставлены в больницы. г. Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив