Под Николаевом лоб в лоб столкнулись «Жигули» и микроавтобус: один человек погиб, четверо пострадавших

01.10.2019 в 17:21

Днем во вторник, 1 октября, на трассе «Николаев — Одесса» столкнулись автомобиль ВАЗ-2105 «Жигули» и микроавтобус Volkswagen LT.

Микроавтобус «Фольксваген» ехал со стороны Одессы, в направлении Николаева. В районе поворота на село Красноармейское, перед микроавтобусом резко затормозил седельный тягач «ДАФ» с полуприцепом. Водитель «Фольксвагена» затормозить явно не успевал, поэтому резко вывернул руль влево, ударил полуприцеп седельного тягача и выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с ехавшими во встречном направлении «Жигулями».

В автомобиле «Жигули» ехала семья — муж, жена и двое детей. Для того, чтобы извлечь пострадавших из салона покореженного «ВАЗа» прибыли спасатели, однако их помощь не понадобилась. К этому времени водители остановившихся автомобилей сумели извлечь всех пострадавших. В результате аварии женщина погибла на месте происшествия. Двоих детей школьного возраста с травмами две бригады «скорой» доставили в Николаевскую областную детскую больницу. Водитель «Жигулей» также серьезно травмирован, однако пока еще находится на месте происшествия. В первую очередь «скорые» увезли детей.

Водитель микроавтобуса также пострадал — все лицо у него залито кровью, однако от медицинской помощи он отказался, находится на месте происшествия, звонит кому-то по телефону.

Из-за аварии на трассе возникла огромная пробка в обоих направлениях . Сотрудники полиции осуществляют движение в реверсивном режиме, пропуская транспорт то в одну сторону, то в другую.

Комментарии (20)
Адель
01.10.2019 в 17:42 | UA
ТРАССА СМЕРТИ
Ната
01.10.2019 в 17:47 | UA
да трасса смерти, каждый день читаешь новость про аварию грузовика с легковой машиной, очень жаль всех...
Вечерний Николаевец
01.10.2019 в 17:51 | UA
Ну и чего гпузовик решил резко тормозить?!
Шурик
01.10.2019 в 17:51 | UA
Идиот на микроавтобусе несся что угорелый. Ближайшие (минимум) 4 года = уже спешить больше не будет. Убил и покалечил людей. И водитель фуры ни при чем... Скорость и дистанция = вот главный аргумент.
Nemo
01.10.2019 в 17:53 | UA
Дистанция. Скорость. Спешка.
01.10.2019 в 17:58 | UA
При правильной дистанции всё успевают.
горожанинъ
01.10.2019 в 18:05 | UA
Фольц не выбрал дистанцию. Виновен.
Вечерний Николаевец
01.10.2019 в 19:19 | UA
Так все же, почему фура решила резко ударить на трассе по тормозам?
Шкодавод
01.10.2019 в 19:45 | SE
Серж, 100%!!!
Многих за@бывает тянучка за фурами, вот и «висят на бампере» в ожидании возможности обгона (фуры тоже впритык едут), кто-то один впереди по ходу притормозил, вот фуровод и и ударил по тормозам, а этому додику уже ничего не оставалось кроме экстренного торможения... так он ещё и на встречку вырулил.
Санта
01.10.2019 в 20:11 | GB
Всегдаслышите,всегда ,первые два правила 2д и 3д,держи дистанцию,дай дураку дорогу
Ирина
01.10.2019 в 20:28 | UA
Горе водители куда вы торопитесь .... приедьте на 20 минут позже , но живые и люди невинные из за вас дураков не пострадают ..... Сегодня на этой же трассе вечером , дебил на белом бмв универсал так обгонял , что при обгоне зацепил и разбил зеркало , он скотина даже не останавился , включил аварийку и удрал .
Николай
01.10.2019 в 21:17 | UA
А как такая версия - микроавтобус пошёл на обгон, решил что не успеет и не успел спрятаться зацепив при етом прицеп... Теперь говорит что фура резко тормозила. Почему показаний от фуры не слышно?
Петруха
01.10.2019 в 21:17 | UA
Эти мрази на грузовых микроавтобусах носятся как угорелые. Я летом с моря ехал на легковой машине по херсонской трассе четырехполоске в левоц полосе со скоростью 140 км/ч, впереди еще машины четыре, в правой
ЗОЖ
01.10.2019 в 21:23 | UA
Нах вообще крутить на встречку???? Тормози, вьеби попутного. Всеж меньше вреда, чем выйти в лобовую со встречкой. Или ума ни грамма?
Петруха
01.10.2019 в 21:24 | UA
в правой полосе фуры плелись, а сзади какая-то мразь на грузовом микроавтобусе еще моргала, пытаясь опередить. Когда его пропустили, он обогнал нас как "стоячих", со скоростью около 180 км/ч.
ТАкак
01.10.2019 в 22:04 | UA
Когда было гаи не было таких страшных аварий и так часто , потому что стояли и на трассах с радарами и штрафовали а сейчас этих летчиков никто не контролирует !
Город идиотов
02.10.2019 в 03:58 | UA
Все комментаторы такие дох*я умные, святые, все за фурой которая едет 50 км/ч соблюдая дистанцию, дай бог никому из вас и вашим близким не отказаться в такой ситуации.
Гость
02.10.2019 в 05:35 | UA
а что это за село??? где такой поворот
Сергей
02.10.2019 в 09:11 | UA
Городу идиотов! Да хоть 20 км/ч едет фура по трассе! Есть такое правило: не уверен (не видишь обстановки из-за фуры, закругления дороги и тд) - не обгоняй. Это элементарно. Сколько раз ездил по этой трассе... Было и так что 30 км ехал за фурой. Соблюдая дистанцию. Потому что дорога либо закруглялась , либо сплошная либо встречка валит. И мне ничего не оставалось, кроме как ждать, пока не станет вышеперечисленных факторов. А МНОГИЕ просто шли на СЛЕПОЙ обгон. В разрез с ПДД. Расходясь в сантиметрах со встречным... Порой заставляя встречного тормозить или уходить на обочину. Жесть(((( Был я и на месте встречного. Еду 90 навстречу колонна камазов, их начинает обгонять бусик. И прямо на встречку вылез на меня. Так как я предполагал такое, я уже притормозил еще раньше. И успел остановиться. И этот бус уперся мне в бампер и еще что то кричит в окно. На встречке находясь.... Я очень сильно тогда захотел быть на танке и я б тогда не тормозил! Может это тот самый бус? Тоже белый. То ли спринтер, то ли лт.....
Надя Данченко
02.10.2019 в 13:45 | UA
Добрый день!

Всіх небайдужих сім'я просить про допомогу !!! Двоє діток і чоловік в операционой в сім'ї немає такої суми що б оплатити операції і лікуваня!

5167 4901 6950 0924 карта Ощадбанк
(Бабина ЛЮДМИЛА ФЕДОРІВНА)

Будемо раді будь-ЯКОЙ ДОПОМОГИ