Водитель, сбивший прокурора под Николаевом, был в наркотическом опьянении, - обвинение. Видео

13.07.2020 в 19:20
Водитель, сбивший прокурора под Николаевом, был в наркотическом опьянении, - обвинение. Видео

Водитель, сбивший прокурора под Николаевом, был в наркотическом опьянении, - обвинение. Видео

В ходе судебного заседания по избранию меры пресечения водителю из Львова, который сбил насмерть николаевского прокурора, выяснилось, что подозреваемый был в состоянии наркотического опьянения.

Об этом заявил прокурор Артем Демида в зале Центрального районного суда города Николаева, днем в понедельник, 11 июля.

Со слов стороны обвинения выяснилось, что в моче подозреваемого были найдены остатки марихуаны, а в транспортном средстве полицейские обнаружили «бульбулятор» (приспособление для курения конопли и табака, - прим. авт.).

В ответ на заявление прокурора, 45-летний подозреваемый — Владимир Головацкий — рассказал, что «никогда в жизни не пробовал наркотики», а найденный «бульбулятор» принадлежит его знакомому.

«Я никогда в жизни не употреблял наркотические средства. Меня привезли на экспертизу, сказали дышать в трубку, оно ничего не показало. Сказали идти в туалет, сделал «свои дела», они измерили этим «градусником (сделали тест на наркотики, - прим.авт.), он ничего не показал. Полицейский сказал «нет так дела не будет, пей воду». После этого я минут 15 пил воду, мне сказали приседать, потом я снова сдал анализ, полицейский сделал тест и сказал «вот теперь нормально». Тест показал положительный результат», - рассказал мужчина.

Кроме этого, судья Сергей Медюк спросил у подозреваемого, откуда у него в машине взялся «бульбулятор». Мужчина объяснил, что найденное принадлежит его знакомому, который когда-то курил канабис внутри «ДАФа».

«Ко мне как-то пришел знакомый парень, говорит, я посижу у тебя в машине. Он покурил, но эту банку в кабине так и оставил. Мне нужно было ее выбросить, но я почему-то ее оставил», - отметил Владимир.

Напомним, как сообщали «Новости-N» ранее, в понедельник, 13 июля, Центральный районный суд избрал меру пресечения для уроженца Львова, водителя седельного тягача DAF Владимира Головацкого.

Житель г. Львова Владимир Головацкий, 1975 года рождения,  подозревается в том, что утром, 11 июля, совершил наезд на водителя автомобиля Škoda Kodiaq, который менял на обочине пробитое колесо. От полученных травм пострадавший скончался в больнице. Им оказался работник прокуратуры Андрей Крупка. Прокуратура ходатайствовала об избрании меры пресечения для водителя фуры в виде ареста сроком на два месяца. Сам подозреваемый в суде свою вину не признал, его адвокаты ходатайствовали о более мягкой мере пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив