На трассе под Николаевом DAF сбил прокурора и скрылся: пострадавший умер в больнице

11.07.2020 в 13:37
На трассе под Николаевом DAF сбил прокурора и скрылся: пострадавший умер в больнице

В субботу, 11 июля, около 9:20 на автодороге М-14 «Одесса - Мелитополь - Новоазовск», возле с. Весняное водитель седельного тягача DAF совершил наезд на 48-летнего водителя Skoda Kodiaq, который остановился на обочине, чтобы поменять шину. С места происшествия водитель тяжеловоза скрылся.

Вследствие ДТП автомобиль получил механические повреждения, а водитель кроссовера получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение, в котором, несмотря на усилия врачей, вскоре умер.

Правоохранители изъяли части транспортного средства, которые были оставлены на месте аварии, и начали поиски автомобиля и водителя причастного к ДТП.

Транспортное средство правоохранители разыскали уже на территории Одесской области.

Как сообщили корреспонденту «Новостей-N» в полиции, погибший мужчина — Андрей Крупка — заместитель начальника отдела процессуального руководства по уголовным производствам следователей региональной прокуратуры.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция статьи предусматривает наказание до восьми лет заключения, передает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Комментарии (21)
Иммануил Кант
11.07.2020 в 13:46 | UA
Работник прокуратуры..
Какая все-таки нелепая смерть.Земля пухом.
11.07.2020 в 14:00 | UA
Заступник начальника відділу процесуального керівництва у кримінальних провадженнях слідчих регіональної прокуратури Андрій Крупка
Бывалый
11.07.2020 в 14:03 | UA
Белым днем фурадаун не увидел пешехода возле стоящего автомобиля. Жесть. Да именно, уже пешехода, а не водителя кроссовера. Андрея жаль. Земля пухом.
Скорбим
11.07.2020 в 14:04 | UA
Андрей земля пухом тебе. На глазах близких ужасная трагедия
11.07.2020 в 14:18 | UA
Всё больше наблюдаю на фурах неопытной молодежи, культура вождения так себе, часто наблюдаю как на фуре пытаются ехать как на легковой.
При поломке, за городом особенно, лучше выставить знак, канистру и т.п. этак метров за 30, лучше пусть его переедут.
Скорбим
11.07.2020 в 14:28 | UA
это был самый добрый и порядочный прокурор
ээээ
11.07.2020 в 14:28 | UA
на зерновозах процентов 50 без категории.потрульза 200 гр.закрывант глаза
Вася
11.07.2020 в 14:30 | UA
А прокуроры хоть одного дорожника или чиновника закрыли? Нет. За взятки отпускали. Карма
Злодейка
11.07.2020 в 14:43 | UA
10000% заказуха. Очень жаль. Земля пухом
Константин
11.07.2020 в 14:43 | UA
Да Андрей был хороший человек. Земля ему пухом.
Житомассон
11.07.2020 в 14:44 | DE
Лучше бы взяточника Кузнецова! Как он переаттестацию прошел????
ха-ха
11.07.2020 в 14:55 | UA
Светлая память ему. Профессионал и хороший человек!
пути Господни неисповедимы
11.07.2020 в 15:07 | UA
Карма найдёт каждого рано или поздно...
ИВАНы
11.07.2020 в 15:21 | UA
Лучше бы взяточника Кузнецова! Как он переаттестацию прошел????
Какой оклад у честного прокурора? Кадьяк новая модель, от 35 000$? б/у нет. О какой честности вы тут чешете? Ещё бы налоговика альтруистом-меценатом назвали! Хотя теперь, мы пока тут, а он уже честный...
знающий толк
11.07.2020 в 15:29 | UA
крупка хороший человек был !!
не по сеньке шапка
11.07.2020 в 15:32 | UA
Знал Крупку лично.
Идеальных не бывает, но он далеко не худший человек был.
Земля пухом...
Саша
11.07.2020 в 16:02 | UA
Печально... соболезнования близким...буду теперь ставить машину под углом если менять колесо на наших дорогах
Василий
11.07.2020 в 16:12 | UA
ПДД нужно учить!
В городе знак аварийной остановки нужно ставить на расстоянии 30м
За городом -60м
Василий
11.07.2020 в 16:17 | UA
Но случаи бывают разные, человека жалко...
Бася
11.07.2020 в 17:12 | UA
Написано, что легковой а/ м стоял на обочине!
Студенты
12.07.2020 в 00:30 | UA
Да там по прокурорской логике всё движение должно было остановиться если этот гандон там на дороге колесо решил поменять. Водила мог его размазать и даже не заметить. Соблюдайте ПДД!