Водитель мотоцикла, находясь под действием наркотиков, перевозил «зелье»

01.09.2012 в 13:57

31 августа, в 16 часов вечера, на ул. Днепровская в г. Очаков инспекторами ГАИ за нарушение Правил дорожного движения был остановлен мотоцикл «GEON INVADER» под управлением местного 23-летнего жителя.


Во время проверки регистрационных документов было обнаружено, что водитель имеет явные признаки опьянения. В результате проведения экспертизы в медицинском учреждении было установлено, что парень находился за рулем в состоянии наркотического опьянения.


Кроме того, в боковых бардачках транспортного средства было обнаружено и изъято части кустов конопли общей массой примерно три килограмма. Как объяснил водитель, данное растение он нарвал для собственного употребления.


В отношении водителя были составлены административные материалы по ч.1 ст.130 КУоАП «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции» и по ч. 1 ст. 122 КУоАП «Превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других Правил дорожного движения».


Водителя, транспортное средство с кустами конопли было доставлено в Очаковских ГО УМВД Украины в Николаевской области.


В действиях водителя усматриваются признаки преступления ч. 1 ст. 309 Уголовного Кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».


Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив