Водитель херсонской "маршрутки", убившей ребенка, освобожден

23.01.2012 в 12:32

Водитель пассажирского автобуса, сбивший насмерть ребенка, вышел на свободу. После того, как на нерегулируемом пешеходном переходе у перекрестка улиц Перекопской и Мира в Херсоне автобус маршрута № 30 наехал на 10-летнего школьника, управлявшего им горожанина задержали на трое суток. Однако по истечении этого срока выпустили под подписку о невыезде.

Водитель по-прежнему утверждает, что мальчик "внезапно" выскочил под колеса автобуса, а значит, только он и виноват. А вот единственный очевидец, согласившийся пока дать показания, считает, что погибший ребенок спокойно переходил "зебру" в условиях вполне нормальной видимости, и это водитель допустил оплошность, слишком поздно нажав на педаль тормоза. Для установления истины правоохранительные органы просят откликнуться других свидетелей. В отделе по связям с общественностью УМВД Херсонщины их просят звонить на мобильный телефон следователя Виталия Белозерова по номеру 050 396 70 51.

А в школах Херсона в эти дни проходят родительские собрания, на которых педагоги просят мам и пап проконтролировать, как их дети добираются с уроков и на уроки, дабы их сыновья и дочки возвращались домой целыми и невредимыми.

Херсон.PRO

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив