Пять лет “нужды жителей города” удовлетворяли “только на бумаге” - КП “Медком” ликвидируют

23.01.2012 в 12:24

По информации, размещенной на официальном сайте Николаевского городского совета, на 14-й сессии депутатам предстоит рассмотреть вопрос о ликвидации коммунального предприятия “Медком”, созданного еще 2007 году.


Согласно тексту решения Николаевского городского совета № 12/19 от 19 апреля 2007, КП “Медком” было создано не просто “с целью усовершенствования местного хозяйства”, но и для “удовлетворения нужд жителей города”. Теперь, выходит, потребность в удовлетворении этих самых нужд отпала?


О том, что же это за предприятие и почему его закрывают, мы решили спросить начальника городского управления здравоохранения Ларису Дергунову, поскольку в решении сессии записано, что предприятие создается, “выслушав предложения управления охраны здоровья и поликлиники №3”.


Увы – Лариса Юрьевна искренне удивилась вопросу и прямо ответила: она не имеет ни малейшего понятия ни про какой “Медком” и “даже не знала о его существовании”!


- У меня из коммунальных предприятий – только две стоматологии. А “Медком”- я даже не знаю, что такое предприятие было. Я не знаю, что это за предприятие и, честно скажу, даже не в курсе, чем они там занимаются. Оно к нам никакого отношения не имеет. Городские коммунальные предприятия – в подчинении Болотнего (Виталий Болотний – нач. горуправления коммунальной собственности, - прим.авт.), - заявила Дергунова и продолжила: - Со мною эти вопросы не согласовываются – открываются ли эти коммунальные предприятия или закрываются. Они не замыкаются на структуре городского здравоохранения вообще. Это не наши полномочия, не наша компетенция. Просто коммунальные предприятия организовываются фондом коммунальной собственности, и чем они занимаются, какие у них там документы и прочее – это вопросы к Болотнему. Он вам поподробнее об этом расскажет, потому что он их курирует как главный человек, который владеет всеми уставными документами!


По совету Ларисы Юрьевны с вопросом о КП “Медком” “Новости-N” обратились к Виталию Болотнему и услышали в ответ буквально следующее:


- Я не помню, это было года два-три назад. Помню одно: создание КП “Медком” инициировали депутаты. В результате было принято решение о создании такого предприятия, но ни одного дня оно так и не работало. Ни одного дня! И из-за того, что оно до сих пор висит как балласт, мы его ликвидируем. У него не были открыты никакие счета, фактически, оно было создано только на бумаге по решению городского совета. Не более того. А кто там чего просил – это надо разбираться.


На вопрос, кто же возглавил “Медком” и выделялось ли предприятию какое-либо финансирование, Болотний затруднился ответить, однако заверил: он поднимет все документы и даст ответы на все интересующие нас вопросы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив