Водитель «Мицубиси» сбила девушку, а когда тело отбросило на багажник «Джили», въехала в легковушку

30.05.2020 в 23:38

Николаевская спортсменка, водитель Mitsubishi Pajero Ольга Ладыга, которая обвиняется в совершении смертельного дорожно-транспортного происшествия в микрорайоне «Намыв», возле супермаркета «Сильпо», сдавила пешехода между своим авто и ехавшим впереди «Джили».

Об этом шла речь в ходе судебного заседания в Заводском районном суде города Николаева.

На заседание явились: прокурор Владимир Кузнецов, адвокат обвиняемой, муж погибшей Елены Васильевой — Максим со своим адвокатом Алексей Разумовским, около десяти друзей погибшей Елены, мать водителя «Мицубиси». Сама Ладыга была доставлена в суд под конвоем из следственного изолятора. Дело слушает судья Вячеслав Кузьменко.

В виду того, что один из адвокатов Ольги Ладыги не смог принимать участие в процессе, было принято решение зачитать только обвинительный акт и перенести заседание на следующую дату.

Согласно данным, которое установило следствие, обвиняемая, при отсутствии прав, не только сбила девушку на пешеходном переходе, но и когда пешеход упала на капот ехавшего впереди «Джили», ударила легковушку, из-за чего несчастную попросту сдавило.

«...Имея объективную возможность своевременно снизить скорость, руководимого ею транспортного средства, имея возможность обнаружить впереди пешехода Васильеву, не снизила скорость до полной остановки транспорта, продолжила движение из-за чего и допустила наезд на пешехода. После наезда на пешехода произошло откидывание тела Васильевой на заднюю часть «Джили», что остановился впереди. Также, потеряв управление «Мицубиси» допустила столкновение с «Джили», в последствии чего произошло сдавление тела пешехода между двумя транспортными средствами...», - зачитал обвинительный акт прокурор Кузнецов.

Также в ходе заседания, отвечая на вопросы судьи, Ольга Ладыга заявила, что признает свою вину и будет давать показания.

Отметим, что в ходе судебного заседания адвокат Виктор Драненко потребовал от судьи предоставить письменное разрешение на присутствие журналиста в зале заседания, а в случае отсутствия такого, запретить фото и видеосъемку, утверждая, что СМИ пишут неправду о случившемся ДТП. Сама Ольга Ладыга и вовсе заявила, что против присутствия журналистов. Прокурор напомнил, что заседание проводится в открытом заседании. Судья выслушав стороны процесса, отказал в прошении адвокату. Добавим, что СМИ не имеют право в ходе заседания заявлять ходатайства, так как не являются стороной в процессе, подобное может быть расценено, как неуважение к суду и срыв судебного процесса.

Напомним, как сообщали «Новости-N», трагическое ДТП на Намыве произошло вечером в пятницу, 13 марта. Автомобиль Mitsubishi Pajero, ехавший по ул. Озерной, сбил девушку, переходившую улицу по пешеходному переходу. Пострадавшая скончалась на месте происшествия.

За рулем «Мицубиси» находилась жительница Николаева Ольга Ладыга. На месте происшествия выяснилось, что она не имела права управлять автомобилем, поскольку никогда не получала водительского удостоверения. Автомобиль принадлежал ее молодому человеку, который в показаниях следствию заявил, что девушка утверждала, что у неё есть права.

Ольга Ладыга училась в Национальном университете кораблестроения (НУК) в Николаеве и университете им. П. Могилы, является руководителем проекта «Фитнес мама». Мастер спорта по легкой атлетике.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив