Водитель ДАФа, насмерть сбивший прокурора в Николаеве, задержан и помещен в ИВС

11.07.2020 в 20:55
Водитель ДАФа, насмерть сбивший прокурора в Николаеве, задержан и помещен в ИВС

Водитель седельного тягача DAF, который насмерть сбил сотрудника прокуратуры под Николаевом, задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.

Решение о задержании водителя принял следователь следственного управления ГУ Нацполиции в Николаевской области. Как утверждает источник, решающим фактором в принятии решения о задержании водителя было то, что он скрылся с места происшествия.

Ближайшие 72 часа задержанный проведет в изоляторе временного содержания на ул. Белой в Николаеве. В течение этого времени ему может быть сообщено о подозрении в совершении преступления, после чего следствие может обратиться в суд с ходатайством о применении меры пресечения.

Источник также сообщил, что при внешнем осмотре седельного тягача «ДАФ» обнаружены характерные следы, свидетельствующие о недавнем ДТП.

Как сообщали ранее «Новости-N», утром в субботу, 11 июля на автодороге М-14 «Одесса - Мелитополь - Новоазовск», под Николаевом, водитель седельного тягача DAF совершил наезд на 48-летнего водителя автомобиля Skoda Kodiaq, который остановился на обочине, чтобы поменять пробитое колесо. С места происшествия водитель «ДАФа» скрылся. Пострадавший - работник прокуратуры Андрей Крупка - получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался в больнице не приходя в сознание.

Седельный тягач DAF был остановлен на въезде в город Одесса.

Комментарии (24)
Марь ванна
11.07.2020 в 21:00 | UA
Жаль что его Коземиров не сбил, посмотрел бы как дело бы пошло, Прости меня боже
Омелян
11.07.2020 в 21:05 | UA
Интересно если бы погибший был не из прокурорской шараги то кто-то бы зашевелился и посадил дальнобоя?
Сейчас начнут показушно и неподкупно отрабатывать дело.
кирилл
11.07.2020 в 21:09 | UA
А слабо под домашний арест?
Денис
11.07.2020 в 21:15 | IS
откуда у прокурора кодиак от 40к$???
Анфакенболивибил
11.07.2020 в 21:23 | UA
Алекс, а что ты, даунитик, не знаешь, что ИВС это изолятор временного содержания?
Викт
11.07.2020 в 21:25 | UA
DAF совершил наезд на 48-летнего водителя автомобиля Skoda Kodiaq. Пострадавший - 45-летний работник прокуратуры ???
Человек
11.07.2020 в 21:28 | UA
Все пи что один что наши копчики. Дальнабойшеков давно пора поставить на место они со своими фурами достали как город прибивают, так и езить не умеют. Вторые наши копчики красавцы если бы это простого смертного убили то врядли бы что то делали!!!!
Соборная Площадь
11.07.2020 в 21:30 | UA
Омелян, если бы это был не прокурор, то водитель мог бы откупиться и гулял бы на свободе , как Лобанов или Ладога и т.д
факенпрокурор
11.07.2020 в 21:31 | UA
Ну, прокуроры - люди кристально чистые, с обострённым чувством справедливости. У таких и майбах не грех отыскать.
Влад
11.07.2020 в 21:54 | UA
Во первых какого хрена прокурор менял скат на центре правой полосы?! Обочины было валом! А во вторых нету доказательств что сбил именно этот автомобиль! Царапины на креле Дафа это не повод чтобы его арестовывать..просто надо кого-то найти и закрыть, а тут Даф под руку пополся с царапинами!
Денису
11.07.2020 в 22:00 | UA
Кодиак вообще от 26300$
Сергей
11.07.2020 в 22:10 | UA
Хорошая была зарплата у прокурорского ))) он хорошо работал и заработал, водила фуры хорошо ездил и приехал. Все правы, все в порядке. За что задержали-то?
Олег
11.07.2020 в 22:17 | UA
Господин президент, разберитесь. Вы - гарант справедливости, я так думаю...
Внучаты племянник Гитлера
11.07.2020 в 22:29 | UA
А вот про тьотю,которая пару месяцев назад сбила пешеходов в Лесках,тишина....приехали правозащитники,усадили в своё авто и менты отсосали ,у бандерлогов.....вот это уровень
Соборная Площадь
11.07.2020 в 22:42 | UA
Влад, ну не утрируй, там далеко не центр полосы, но соглашусь, авто нужно было поставить глубже в обочину.
По доказательствам : все очень просто докажет экспертиза.
Тень отца Гамлета
11.07.2020 в 23:14 | UA
Интересно, дальнобою дадут больше срок чем ГБРовцу, который бабульку задавил на Наваринской, или меньше ???
Сержик
11.07.2020 в 23:38 | XX
Давайте соберем денег на адвоката DAFа. И посмотрим, как зло, победит добро !
Сержик
11.07.2020 в 23:41 | UA
Ты больной? Человек погиб, какой бы он не был, а этот сбежал. Если бы остановился другой бы спрос был
Студенты
11.07.2020 в 23:46 | UA
Та нихуя дальнобою не будет. Предстоит куча экспертиз , если не пожалеет денег на адвоката, а потом сольют типа машина не там стояла или давление в колёсах Не соответствовало. В общем несчастный случай)
Внучаты племянник Гитлера
12.07.2020 в 00:04 | UA
Дальнобою ниччё не будет....мягко сказано....иногда,довольно часто в период ведения следствия некоторые случайно падают печально с лестницы
Укроп
12.07.2020 в 08:36 | UA
Из заголовка и текста поневоле складывается впечатление, что в данном случае главная вина - что прокурора. А почему не пишется, как это случилось? Может г-н прокурор в состоянии сильного подпития решил. что если он хочет перенестись на другую сторону дороги - весь мир должен остановиться?! (Я не говорю, что так было, но в подобных случаях в описании почему то гораздо больше подробностей!)
Укроп
12.07.2020 в 08:38 | UA
Простите, а последний абзац именно об этом происшествии, или это, как часто попутная информация? Я почему то воспринял. что речь идет о другом происшествии.
Учите правила
12.07.2020 в 11:00 | UA
пункт 2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний:
б) бути уважним, стежити за дорожньою обстановкою, відповідно реагувати на її зміну, стежити за правильністю розміщення та кріплення вантажу, технічним станом транспортного засобу і не відволікатися від керування цим засобом у дорозі;
- пункт 12.1. Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості руху водій повинен урахувати дорожню обстановку, а також особливості вантажу, що перевозиться і стан транспортного засобу, щоб мати змогу постійно контролювати його рух, та безпечно керувати ним;
- пункт 12.3. У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку водій об'єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди;
- пункт 13.1. Водій залежно від швидкості руху, дорожньої обстановки, особливостей вантажу, що перевозиться, і стану транспортного засобу повинен дотримувати безпечної дистанції та безпечного інтервалу.

Это фура! он сидит почти на высоте второго этажа! Ему было его видно за километр!!! давайте тогда пешеходов будем давить которые идут за метр от пешеходной дорожки!!!
Учите правила
12.07.2020 в 11:00 | UA
пункт 2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний:
б) бути уважним, стежити за дорожньою обстановкою, відповідно реагувати на її зміну, стежити за правильністю розміщення та кріплення вантажу, технічним станом транспортного засобу і не відволікатися від керування цим засобом у дорозі;
- пункт 12.1. Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості руху водій повинен урахувати дорожню обстановку, а також особливості вантажу, що перевозиться і стан транспортного засобу, щоб мати змогу постійно контролювати його рух, та безпечно керувати ним;
- пункт 12.3. У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку водій об'єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди;
- пункт 13.1. Водій залежно від швидкості руху, дорожньої обстановки, особливостей вантажу, що перевозиться, і стану транспортного засобу повинен дотримувати безпечної дистанції та безпечного інтервалу.