На Николаевщине трое мужчин могут лишиться свободы за спил 58 деревьев

11.07.2020 в 20:41
На Николаевщине трое мужчин могут лишиться свободы за спил 58 деревьев

На Николаевщине трое мужчин могут лишиться свободы за спил 58 деревьев

В пятницу, 10 июля, в лесополосе между селами Зеленые Кошары и Геновка Первомайского района правоохранители выявили троих мужчин, которые без необходимых разрешительных вырубили 58 деревьев акации.

Как выяснилось, правонарушители бензопилой спилили деревья, распилили их стволы на части, и начали грузить их в прицеп от легкового автомобиля. Заметив полицейских, мужчины пытались убежать, но скрыться им не удалось.

С места преступления изъяты легковой автомобиль Москвич с прицепом, бензопила и 58 стволов деревьев акации.

«По данному факту следователями Первомайского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 246 УК Украины «Незаконная вырубка леса», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от трехсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок», - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Сейчас правоохранители ожидают заключение специалистов по установлению размера ущерба, нанесенного окружающей среде. Следственные действия продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив