Водовод по проспекту Ленина уже восстановлен

08.01.2013 в 12:18

Праздник Рождества Христова для бригад ГКП «Николаевводоканал», находящихся на круглосуточном дежурстве, оказался настоящим испытанием. Как сообщили в диспетчерской, около 02.00 7 января в центре города на пересечении пр. Ленина и ул. М.Морской прорвало напорный водовод диаметром 600 мм.

В результате оперативного согласования земляных работ было задействована бригада водоводчиков, которые установили следующее. На бульварной части, на глубине 3,5 метров произошла утечка на стыке устаревшей 6-метровой чугунной магистрали, место повреждения которой, к сожалению, удалось отыскать не сразу. Ввиду этого на короткое время в этом микрорайоне образовалось достаточное скопление воды. Несмотря на это, авария была локализована для проведения первоочередных работ. В частности, в 10.00 утра было временно прекращено водоснабжение, вследствие чего проведены оперативно-восстановительные работы, окончившиеся в 16.00 того же дня.

Сегодня, 8 января, работы по завершению оперативных мероприятий на напорном водоводе будут окончены. В частности, при использовании газоэлектросварки дополнительно усилят стыки водовода для предотвращения возможных неприятных случаев в дальнейшем.

Мастер бригады водоводчиков предприятия Степан Милев подчеркнул, что в Николаеве остро стоит вопрос с состоянием напорных водоводов, часть из которых находится в аварийном состоянии, потому требуют скорейшей замены. Несмотря на это, он уверен: подобные чрезвычайные ситуации на этом участке в ближайшее время не повторятся.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив