Во время пьянки мужчина избил друга: к утру пострадавший умер

21.11.2020 в 13:58
Во время пьянки мужчина избил друга: к утру пострадавший умер

Во время пьянки мужчина избил друга: к утру пострадавший умер

В пятницу, 20 ноября, полицейские города Первомайск задержали мужчину, который нанес смертельные телесные повреждения своему знакомому.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области, около 21:00, в Первомайский отдел полиции поступило сообщение от 38-летнего местного жителя о том, что в его доме от полученных телесных повреждений скончался 42-летний приятель.

Выяснилось, что вечером 19 ноября в гости к заявителю пришли двое знакомых — жители Первомайска 28-ми и 42-х лет. В тот вечер хозяин дома вместе со своей женой и друзьями почти до утра употребляли алкогольные напитки. Когда домовладелец пошел спать, его жена вместе и два товарища продолжили отдых.

Во время посиделок между гостями возник конфликт, из-за чего младший из мужчин избил старшего. После этого пострадавший ушел в другую комнату, где и остался. Хозяйка и гость пошли спать, а уже на следующий день домовладелец, обнаружив приятеля с телесными повреждениями мертвым.

Правоохранители доставили 28-летнего подозреваемого в отдел полиции, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде заключения на срок от семи до десяти лет.

Тело умершего было направлено на экспертизу для установления окончательной причины смерти. Согласно заключению специалистов, смерть наступила в результате полученных телесных повреждений.

В ближайшее время задержанному будет сообщено о подозрении в совершении преступления, а также избрана мера пресечения.

Сейчас следственные действия продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив