Во время операции «КАРМАН» ГАИшники за один день выявили 8 нарушений Правил дорожного движения, а также изъяли 15 грамм конопли

23.02.2009 в 10:21

Любители острых ощущений. Именно таким словосочетанием можно назвать людей, жизнь которых проходит по грани беззаконности, но мало кто из них задумывается над тем, что своими действиями они наносят вред не только себе, а и окружающим им людям. Ведь "обойти" закон и при этом выйти сухим из воды еще никому не удавалось, стражи правопорядка всегда окажутся рядом и смогут предотвратить противоправные действия.


Именно поэтому 20 февраля с целью недопущения и профилактики правонарушений, связанных с использованием автомототранспорта, выявления фактов перевозки наркотических, психотропных веществ и оружия, нарушение паспортно-визового режима Госавтоинспекцией области с привлечением сотрудников других подразделений ОВД УМВС Украины в Николаевской области в областном центре была проведена операция под условным названием "КАРМАН".


В период проведения мероприятия было выявлено 8 нарушений Правил дорожного движения, из которых двое управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, один превысил установленный скоростной режим движения, еще один нарушил правила обгона, трое водителей, не смотря на то, что сдали практический экзамен по вождению, до сиих пор не знают правил проезда перекрестков, а один вовсе управлял автомобилем без соответствующих документов. Также в это время за нарушение Правил дорожного движения доставлены на площадку временного содержания 2 транспортные средства.


Сотрудники Госавтоинспекции четко придерживались цели операции и поставленных перед ними задач, и успех не заставил себя долго  ждать. В 14.10 в районе дома № 9 по ул. Большой Морской за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль "Ваз-2108" под управлением временно неработающего жителя г. Николаева. Во время осмотра авто, между сидением и дверцами со стороны водителя был найден и изъят бумажный сверток  с измельченным веществом серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли, массой около 15 грамм. Изъятое вещество направлено на исследование. Водитель, двое пассажиров и транспортное средство доставлены в Центральный райотдел милиции для дальнейшего разбирательства.


Проведение данной операции еще раз стало свидетельством того, что лучше иметь крепкий фундамент, основанный на добропорядочности и законопослушности, нежели балансировать по тонкой грани недозволенного. Ведь рано или поздно все обернется не в лучшую сторону...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив