Внеочередная сессия Николаевского облсовета закрыта: все кадровые вопросы сняли с рассмотрения

07.11.2019 в 11:46

Депутаты Николаевского областного совета на сегодняшней внеочередной сессии исключили из повестки дня все кадровые вопросы и оставили только один социальный, который сразу же и рассмотрели.

Напомним, что в повестке дня сегодняшней сессии значились вопросы о снятии с должностей глав комиссий Федора Барны и Андрея Власенко, о досрочном прекращении полномочий и увольнении с должности зама главы облсовета Андрея Кротова и об избрании других депутатов на данные должности.

Однако в ходе утверждения повестки некоторые депутаты стали высказываться о целесообразности рассмотрения еще одного кадрового вопроса — о снятии с должности главы Николаевского облсовета Виктории Москаленко.

После длительных прений, депутаты повестку дня так и не утвердили, но было поддержано предложение рассмотреть лишь один вопрос из нее — о внесении изменений и дополнений в комплексную программу социальной защиты населения «Забота» на период до 2020 года.

Виктория Москаленко поставила этот вопрос на голосование, и сразу же, без выступлений и прений, он был поддержан необходимым количеством голосов.

Отдельные депутаты еще продолжали поднимать вопросы эффективности работы некоторых управлений и привлечения к ответственности отдельных руководителей, однако повестка дня уже была исчерпана и глава облсовета заявила об окончании работы сессии.

После чего традиционно зазвучал государственный гимн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив