Вместе со снегом с николаевских дорог продолжает сходить асфальт

28.12.2009 в 13:59

Мы уже сообщали нашим читателям о том, как вместе с талыми водами «стек» асфальт на ул. Потемкинской. Оказалось, этот случай не единичный. Сегодня нам позвонили читатели и сообщили, что ситуация на ул. Декабристов, между Буденного и Чигрина еще хуже — там куски уложенного осенью асфальт валяются по всей улице, а ямы образовались еще больше, чем были до ремонта.


Выезд на место показал: наши читатели были правы. Действительно, картина на Декабристов куда более неприглядная, чем на Потемкинской. Свеженький, уложенный осенью асфальт, кусками валяется вдоль всего квартала — от Декабристов до Чигрина. Ямы вдоль трамвайных рельс образовались по несколько метров в длину и 30-40 сантиметров в ширину — надежды «проскочить на резине» лучше оставить.


Наши дорожники никогда не отличались высоким качеством ведения работ и соблюдением технологии, но такого, чтобы асфальт разваливался на куски через два месяца после укладки, не было никогда. А ведь деньги на ремонт потрачены (точнее, списаны) не маленькие! Что происходит? Неужели высокие чиновники горисполкома вместо обычных начали брать такие откаты, что оставшихся денег даже на мало-мальски приличный асфальт не хватает? И что будет с городскими дорогами, при таком подходе, весной? А через пол года? Год? До каких пор ямы и колдобины на дорогах для всех, будут оборачиваться «Мерседесами», «Лексусами», «Бьюиками» для избранных — тех, кто уже давно к деньгам городской общины относится как к неисчерпаемому источнику наполнения собственного кармана?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив